Вторые блюда

подскажите рецепт новенького салата!

Овощные салаты 260 рецептов: http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/
Фруктовые салаты 184 рецепта: http://www.gotovim.ru/recepts/salad/fruits/
Света Баулова
Лучший ответ
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Щя напишу. Покупаеш с другом несколько крабов пиво и крабовые палочки ну и всё, что нужнор к салату зелень майонэз. Жрёте крабов и делаете салат из крабовых палок ну и говарите, что из крабов))))))))
Отваривают картофель, морковь, мясо и свеклу по отдельности.
Чернослив распаривают.
Овощи очищают от кожицы. Подготовленные продукты нарезают тонкой соломкой и укладывают в салатник слоями: картофель, морковь, мясо, свекла, чернослив, орехи.
Каждый слой салата смазывают майонезом.

Ну мне очень нравица.. . ням-ням-ка..)))
Павлина Юн
САЛАТ "ЛЮБИМЫЙ".

Салат относится к разряду слоеных, необычайно нежный и легкий в приготовлении.
1 слой: 1 банку копченых шпрот выложить на дно блюда, размять вилкой.
2 слой: пассированный лук, предварительно отжатый от масла, в котором он пассивировался.
3 слой: отварной рис, политый сверху маслом, которое осталось от шпрот.
4 слой: пассированная морковь, отжатая от масла.
5 слой: 2 отварных яйца, натертых на крупной терке.
Последний слой промазываем майонезом и натираем на крупной терке любой
мягкий сыр, но не плавленый.
Aizirek.91 Boluwovna

Картошка-2, морковка-2, яйца-4, сварить и потереть на тёрке. Размять вилкой любую рыбную консерву в масле. Все ингридиенты смешать и добаить майонез, выложить в форме змеи и украсить тыквенными семечками. Глаза и нос выложить из оливок, язык - перец болгарский. Приятного аппетита!
Салат с куриным филе, рисом и ананасами
Ингредиенты

* 300 г отварного куриного филе
* 300 г консервированных ананасов
* 150 г вареного риса
* 1 баночка кукурузы (380г)
* соль
* майонез

Рецепт приготовления

1 Куриное филе мелко порезать.
2 Ананасы порезать небольшими кубиками.
3 Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
4 Заправить майонезом.

Салат с сухариками, куриным филе, сыром и кукурузой

Ингредиенты

* 300 г куриного филе
* 200 г батона
* 200 г сыра (твердого)
* 1 баночка кукурузы (380г)
* майонез
* соль
* растительное масло

Рецепт приготовления

1 Куриное филе отварить до готовности (варить 20-25 минут после закипания) , остудить, мелко порезать.
2 Батон порезать кубиками.
3 Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.
4 Сыр порезать кубиками.
5 Смешать филе, сыр, кукурузу, сухарики (сухарики рекомендую добавлять перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими) . Немного посолить.
6 Заправить майонезом.

Салат с кальмарами, огурцами и горошком

Ингредиенты

* 500 г кальмаров
* 200 г огурцов
* 1 баночка горошка (340 г)
* 3 яйца
* 200 г крабового мяса или крабовых палочек
* зелень по вкусу
* соль
* перец
* майонез

Рецепт приготовления

1 Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания.
Остудить.
2 Нарезать кальмары соломкой.
3 Огурец нарезать соломкой.
4 Крабовое мясо мелко порезать.
5 Яйца натереть на средней терке.
6 Зелень мелко покрошить.
7 Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
8 Заправить майонезом.

Салат «Ночь»

Ингредиенты

* 300 г говяжьей печени
* 250 г картофеля
* 200 г огурцов
* 100 г лука
* 3 яйца
* соль
* майонез

Рецепт приготовления
1 Печень отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
2 Картофель отварить до готовности (время приготовления сказать не могу) .
3 Лук мелко покрошить.
4 Залить лук кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил) .
5 Печень порезать соломкой.
6 Картофель почистить, порезать кубиками.
7 Огурец порезать соломкой.
8 Яйца натереть на средней терке.
9 Смешать огурец, картофель, яйца, лук, печень, посолить по вкусу.
10 Заправить майонезом.
салат "греческий"-делается в большой чашке, все рережтся крупными кусочками: брынза (кубиками) . оливки (дольками) , болгарский перец (как хочешь) , помидоры (кусочками) и все! сочный и вкусный салат!
0,5 кг шампиньонов обжариваете с 2 крупными луковицами, затем отвариваете 0,5кг стручковой фасоли (не больше 5 минут) , затем всё это смешиваете, добавляете 1 отваренную морковь и мясо с 1 куриной копчённой грудки, затем добавляете укроп (чем больше тем лучше) и перемешиваете с майонезом. Очень вкусно попробуйте!