Вторые блюда

Поделитесь пожалуйста как сделать вкусные, сочные котлеты из печени?

А Я ДЕЛАЮ ТАК:

1 кг. печени ( лучше куриной) перемолоть через мясорубку с крупной решеткой, добавить обжаренную морковь с луком ( много ), 3 ст. л. муки, 4 ст. л. сметаны, 1-2 яйца, укроп, соль и перец по вкусу.

Перемешать и выпекать на сковородке, как оладушки, выкладывая столовой ложкой. Получаются пышными и вкусными
Aida Nurlan Kyzy
Лучший ответ
ПЕЧЕНОЧНЫЕ КОТЛЕТКИ. .
на 0,5 кг печени (пропустить через мясорубку) :2 яйца (взбить), 1 крупная луковица (через мясорубку), 1сырая картофелина ( через мяс-ку) , 1 морковь сырая на мелкой тёрке, 1 головка чеснока (можно без него или, наоборот, побольше) измельчить.
Все смешать, добавить 0.5ч л. пищевой соды и 4 ст. л без горки муки. Должна получиться масса по густоте, как на оладушки. Жарить на сковороде на подсолн масле. Котлетки можно сделать любого размера. Жарятся они оч быстро.
А на гарнир -толчёный картофель, в который можно добавить обжаренный на растит. масле лук (к нему нужно добавить пару щепоток соли, тогда он не подгорит, а приобретёт красивый золотистый цвет)
Валя Шемякина
А я люблю с молочным соусом. Если залить котлетки этим самым соусом и чуть проварить, то получается очень вкусненько!
Маша Ваша
Печень прокрутите через мясорубку, добавьте побольше зелени и лука.
Жарьте как блинчики на растительном масле. Вот и всё.
K I S U L Я
в фарш нужно добавить свиного сала (несоленого) - где-то 1/4 от общего объема
Я прокручиваю печень, добавляю соль, перец, майонез и немного муки. Выпекаю на сковороде в виде оладушек, нам очень нравится