Вторые блюда
Как сделать мягкие сочные котлеты, не добавляя хлеба?
Лобы добавить
Маленький кусочек слив. масла внутрь...
натереть картофель или морковь
только лук, но мясо должно быть свиное и чуть с жирком, не полностью постное
вареные пекинку, лобо. сельдерей. фунчозу
добавь кабачок для сочности - вкуса не даст, а сочность будет... и не делай котлеты из мороженого мяса
при прокрутке фарша побольше лука и потом потомить в соусе
Можно добавить любые овощи-лук, чеснок (это само собой), кабачок, картошку, капусту любую, зелень, немного воды. В куриные котлеты я вместо хлеба кладу творог.
Никак! В том-то и дело, что именно хлеб удерживает влагу (сок) внутри котлеты и не дает ему вытекать на сковороду.
Хлеба должно быть треть от фарша. Погрузите его в воду, чтобы он размок. Достаем, не отжимаем, добавляем в фарш. Лук порезать помельче - в фарш. Солим, перчим. Далее смотрим на консистенцию фарша. Он не должен быть тугим. Он должен быть скорее жидковатым. Даже не знаю как описать.... как сметана густая. Чуть гуще. Если нет, то смело доливаем в фарш еще воды. Хорошо вымешиваем. НИКАКИХ ЯИЦ!!! Далее обязательно убираем фарш в холодильник примерно на час. За это время он загустеет.
Только из такого фарша вы получите реально сочные пельмени, беляши, манты, чебуреки. Сок по бороде будет течь.
Лепим котлеты без муки! Просто смачиваем руки и валяем котлетки. Тут же отправляем на сковороду. Готовые котлеты, при нажатии, будут истекать соком на разломе.
Елена Бобина
а как же китайцы сочные котлетки и пельмени без хлеба и лука делают?? в чем секрет??
Лучше хлеб положить, а вот вместо яйца можно добавить в котлетки внутрь по кусочку масла.
Можно добавить сырой тёртый картофель
Добавьте сырой картошки
Добавьте булку
Лук прокрутить в фарш
И фарш два раза прокрутить, чтобы помельче стал
в фарш ложку манной крупы. яйцо взбитое. вовнутрь измельченные орехи с чесноком-пожарить котлетки и залить подливкой из молотых сушеных грибов.. шик а не еда..
Я в последнее время ничего не добавляю, кроме мяса. Просто сама фарш делаю со свинины (передняя часть) + говядина или телятина. Не то что яйцо, а даже соль не добавляю.
При этом, сам фарш прокручиваю несколько раз, сперва - через крупную решетку, потом через мелкую. И конечно же, готовый фарш надо хорошо "отбить".
Сыр, грибы, зелень и т. д. - это отдельно, как начинку
Например, в рыбные, сало, лук и картофель (либо кабачок)
лука побольше.. и чеснока
Фарш качественный должен быть.
Никакого хлеба в котлеты не нужно. Его во времена дефицита добавляли, чтоб больше продукта готового было))) а толку от этого хлеба...
Соль, перец, лук...
Вареную картошку .
Немного батона замоченного в молоке, луковицу и картошку сырую перекрученную на мясорубке
Ничего не добавляю, кроме яйца и ложки муки примерно. Ну лук еще. Можно добавить в сковороду за 5 минут до готовности немного воды.
Манку добовляю...
Я просто яйца не добавляю, от них котлетки жестче
Кабачок, лук, зелень, картофель, морковь
Екатерина Медведева
это уже не котлеты
Екатерина Медведева
морковь в котлеты не кладут в мясные и овощи
Екатерина Медведева
но это рецепт неправильный... если по госту
Екатерина Медведева
ясно.. кто то вместо перловки рис кладет в рассольник
Екатерина Медведева
вот именно)))
котлет без хлеба (булочки загустителя) не бывает. Это будут рубленные бифштексы
И все-таки надо добавлять немного черствого белого хлеба, размоченного в воде и натереть на мелкой терке картофелину.

МОЖНО ДОБАВИТЬ, ЧЕГО УГОДНО, ФАСОЛЬ МОЛОТУЮ, КАШУ, СУХАРИ. НО ВСЁ ЭТО ТУФТА. НУЖНО ЖАРИТЬ БИФШТЕКС, БЕЗ ХЛЕБА. СОВЕТ ПРОСТ В ФАРШ. БОЛЬШЕ ЛУЧКА И ГЛАВНОЕ БЕРИТЕ СТУПКУ И ПОТОЛКИТЕ ФАРШ, ПОКА ОН НЕ УВЕЛИЧИТСЯ В РАЗМЕРЕ (НАБЕРЁТ ВОЗДУХА) НУ И ДА КОТЛЕТКИ НУЖНО ПОМЯТЬ РУКАМИ. КАК СЛЕДУЕТ. В ЛОМ ТОЛОЧЬ, ПРОМЕШАЙТЕ МИКСЕРОМ -- ПРАВИЛО ТО ЖЕ ДО УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЁМА.
фарш 2раза прокрутить доб 1чл горчицы готовой
добавь лук чеснок хлеба с молоком и кусочек сл. масла
Лучка побольше чеснок, картофель
Натёртый на терке лучок и картофелинку туда . Будут сочнее
Обсыпь луком