Вторые блюда
Вы в котлеты добавляете хлеб? Замачиваете крошки в молоке или воде? Как вкуснее?
ага, полностью согласна. только в куриный фарш, и замачиваю в молоке жирностью не менее 3,2%, а лучше в сливках 10%, а в манке только обваливаю перед жаркой или перед заморозкой.
Марина Филимонова
Туся, подскажите, вы формируете котлетки и как полуфабрикат их замораживаете????А потом, для приготовлени просто жарите или предварительно размораживаете???
Ну разумеется в молоке, молоком потом и фарш развожу. Тут меня одна спросила, а зачем я молоко в фарш добавляю, даже доча у меня в шоке была.
тертый отварной картофель неплоха, ток не сырой, а то он пускает крахмал (если мелко тертый или молотый) которым ты испоганишь весь вкус. НУ а ваще белый хлеб в молоке, ток немнога.
Я вместо хлеба добавляю манку, а вместо яйца майонез. Котлетки получаются пышными, сочными и не разваливаются.
да я добавлят но только сухари иногда добавляю картошку прокрученую
Замачиваю белый хлеб или батон в молоке. Котлетки получаются пышными и вкусными.
Конечно, в молоке вкуснее, но если его не окажется вдруг, то можно и в воде булочку замочить. А ещё я в фарш добавляю натёртое на тёрке (предварительно замороженное) сливочное масло. А ещё фарш любит, когда его долго вымешивают или отбивают (об стол...) . Такие вот маленькие хитрости.
В молоке вкуснее
Я вообще добавляю тертый сырой картофель!
я люблю когда хлеба побольше... так котлетки нежнее... хлеб ложнен быть без корки, а замачивать я считаю нужно в воде... а то и так котлеты жаренные с хлебом, а тут еще на молоке...
Белую булочку замачиваю в теплом молоке. А еще для разнообразия добавляю в котлеты то тертую сырую морковку, то тертую картофелину (хоть сырую, хоть вареную) , то кусочек сливочного масла в серединку котлеты закатываю, то сыр, то рубленную зелень. Ой, столько можно придумать разного!
....добавляю хлеб, размочнный исклюи\чительно в молоке и только в куриный фарш! Другоро рода фарши и так вкусные и мягкие.
Марина Филимонова
полностью согласна, кстати в куриный ,можно добавить отварного риса ))
в молоке, конечно же вкуснее, при чем в теплом.. .
А вместо хлеба можно добавить отварной гречки немного - очень вкусно получается..