из экономии думаю. мяса мало. вот и пихают в фарш и хлеб и картофель и пр. чтобы больше было.
настоящие вкусные котлеты это говяжий хорошо вымешанный и отбитый фарш и специи. и всё. быстро обжаренные прри высокой температуре, а не прежаренные и не засушенные на сковороде до состояния маленьких твердых комочков
Вторые блюда
Зачем в котлеты добавляют хлеб? Без него гораздо вкуснее.
Не вижу ничего в этом зазорного.... тут все на любителя... и еще кто-то экономит, допустим у человека семья 5 человек. надо всех накормить... ну и пусть хлеб добавляет, зато получится побольше и все сыты!)))
Я не добавляю.
С хлебом их больше получается
Чтобы котлет было больше и не пригорали...
А с ним нежнее.
Тогда это не котлеты а бифтекс
Валерия Чистякова
Единственный верный комментарий тут)
Никогда не добавляю хлеб в котлеты. А что бы были пышнее я добавляю сырой тертый картофель
вкуснее и положено но я добавляю всего 1 тонкий кусок на полкило мяса.... не экономлю... больше уже не то.. и в рыбные так же
Ну, такова уж технология приготовления котлет. Можно и без хлеба, конечно, но тогда это будут уже НЕ котлеты, а Бифштекс
Что бы мягче были
Без него твердовато. Я еще и манку добавляю.
с ним вкуснее и хлеб впитывает жир, котлеты мягче, сочнее
Чтобы форму держали
с хлебом вкуснее они мягкие и пышные
это делают для экономии мяса
Хлеб придает котлетам пышность и сочность благодаря тому, что сок, выделяемый мясом во время жарения, почти не уходит наружу.
Есть определенная технология приготовления котлет. То же самое, что нельзя приготовить, например, творожную запеканку без яиц - теоретически, наверное, можно, но рецептура уже будет нарушена. И действительно, как писали выше, без хлеба это будут не котлеты, а бифштексы.
Не вкуснее мама моя всегда добавляет)