ни в коем случае!
вкусные котлеты это фарш из свежего мяса, тщательно вымешанный, соль и специи. котлеты выбвать как в макдональдсе :) об ровную поверхность. котлеты быстро обжариваются при высокой температуре чтобы сохранили сочность, а не засушились
Вторые блюда
Как сделать вкусные котлеты? обязательно ли в них добавлять хлеб лук яичный желток?
яйцо никогда не кладу, белый хлеб замоченный в молоке, лук репчатый, соль перец, можно чуть чеснока если уж добавлять то взбитый в пену белок, тогда котлеты получаются очень пышными
Я делаю из 2 х мяса свинины и говядины-пополам прокручивая вместе с луком через мясорубку, добавляю хлеб один тонкий ломтик на полкило фарша, перец, соль немного, и ложку майонеза для пикантности.. отбиваю и обжариваю в сухарях... яйцо не кладу. можно зубчик чеснока. вкуснотища!!!
Да вкуснее будет
Да! Я еще добавляю 1 зубчик чеснока, зелень, специи (молотые тмин, кориандр, несколько видов перца, розмарин и др.)
Яйцо не надо добавлять, а чеснок добавляю всегда. Очень важно фарш хорошо вымесить. и они при жарке не развалятся.
Я кладу в фарш специи, соль и немного сахара, также добавляю немного манки. Лук обязательно, а яйцо не кладу.
Ещё один совет, мне его дал очень хороший повар. Нужно фарш для котлет выбить. Я просто бросаю его в миску несколько минут. Котлеты никогда не развалятся. Да и вкус становиться нежнее.
Нет не обязательно. Вкусней котлеты делает влага, для этого фарш надо выбивать. Еще добавки, специи и зелень, тут уж что душа пожелает. Еще, для меня, важен размер фракции, люблю крупнозернистые, рубленные, в идеале.
Кто как делает, у меня просто фарш (говядина+свинина+лук), добавляю картофель тертый и яйцо))) Сочные получаются))
мне кажется котлеты вкусные только из-за зажаренной корки. Никогда не жарю, фу.
Я добавляю хлеб вымоченный в молоке, через мясорубку всесте с мясом (я с курицей делаю котлеты) перемалываю лук, чеснок и картошку для сочности, специи -только соль и перец, яйцо. Такие котлетки у меня вкусные как жареные, так и на пару, мужу очень нравятся!
Не обязательно совершенно. Котлеты - это как тортик - рецептов миллион.
все по разному готовят. для себы решила, что лучшие котлеты получаются: без яйца, с обязательным добавлением разбухшей в молоке белой булки. лук - только если пропущенный через мясорубку (не нарезанный). из специй только соль+перец. и хорошенько фарш в миску хотя бы дюжину раз "бабахнуть")))
Яйцо в котлеты не добавляют
дааа