Вторые блюда

Как сделать вкусные котлеты???

Мне нужно сделать котлеты эконом варианта, я купила готовый фарш - куриный и свино-говяжий. Подскажите пожалуйста как сделать их по-настоящему вкусными, и пышными-что добавлять, я слышала что добавляют взбитый белок яйца, может кто-то делал так, напишите чего и сколько добавлять.
Молочные котлеты.

фарш1 кг
молоко400 гр
манка1/2стакана
Способ приготовления:

В фарш добавить лук и черный перец.
Затем налить молоко и всыпать манку и посолить конечно же.
перемешать, дать постоять 30-40 минут, чтоб манка впитала молоко
Обваливать в муке и жарить.
Марина Ермолова
Лучший ответ
Не стоит смешивать куриный и мясной фарш: пропадёт настоящий вкус.
Танюша Морарь
Лук в фарш кладите не сырой, а обжаренный в сливочном масле до слегка золотистого цвета. А если непосредственно перед обжариванием котлет в каждую котлету завернете кусочек сливочного масла (застывшего, прямо из холодильника) , то получится просто супер - попробуйте. А в остальном - классика: фарш минимум из 2-ух видов мяса, небольшой кусочекк мякоти белого хлеба, размоченный в небольшом кол-ве молока, яйцо, соль, перец, обжаренный лук; сформировать котлеты, обавлять в панировочных сухарях, при жарке, если хотите с корочкой, крышкой не накрывать. Да, и переворачивать один раз.
Самое главное в приготовлении хороших котлет, это тщательное вымешивание фарша. Добавляется 1 яйцо на 0.5 кг фарша, 1 ломтик батона, предварительно замоченый в молоке, на то же к-во фарша + соль и другие специи по вкусу + средняя луковичка на 1 кг и долго и тщательно вымешивается руками, как бы взбивается. А вообще, лучше фарш делать самому, в магазинном много воды и жира, которые при жарке вытапливаются и котлеты становятся маленикими и невкусными. И еще запомните - ведро фарша может впитать 2 ведра воды и вы этого никогда не заметите при покупке.
Можно добавить картошку натертую на мелкой терке Мне кажется они вкусне чем добавляя батон или геркулес
в гугле напиши- котлеты.
Ещё добавляют геркулес для пышности.
Дарья Драчева
попробуйте вкусные котлеты с сыром . А что бы котлетки были сочными добавьте в фарш 50 грамм ледяной воды или молока!
ну если эконом, то лови кота