Вторые блюда

зачем в котлету добавляют хлеб?

ну не мясо же ложить в котлету сам то подумай
Маша Крофто
Лучший ответ
Не хотите с хлебом на сковородке-жарьте люля-кебаб на мангале...
а хлебушек мягкость котлеткам придает....
В СССР проблемы были с продавольствием, тогда хлеб класть и придумали. на самом деле его там не должно быть вообще, как и муки ибо белок и углеводы задерживают переваривание друг друга и люди толстеют .
Светик!!! )))
Мясо сьэкономить
Наверно наоборот ?
в котлету хлеб ?
Для экономии видимо. Никогда не добавляю хлеб в фарш
Когда я поняла, что мясокомбинатовский шедевр, где 80% хлеба у меня не получится (я в СССР любила только те котлеты), готовлю их из мяса с луком, яйцо могу добавить (сама не знаю для чего, они и так не разваливаются).
Елена Ua
При нагревании мяса отпрессовывается белковая жидкость, хлеб её поглощает и придает сочность, а также нет выгибания котлеты
Kaliya Risalieva
Для мягкости, пышности+ко всему, хлеб впитывает лишнюю влагу с фарша.
Из самого мяса котлеты жёсткие и не вкусные.
Ксения
Для мягкости
Если коротко то при нагревании белок сворачивается то есть становится твердый и выделяется влага чтобы максимально удержать эту влагу фарш добавляется хлеб
Аня Степанова
по рецептуре, вкуснее так, я добавляю немного хлеба на полкило фарша всего 2 тоненьких кусочка.... они так нежнее и сочнее, можно и один яйца не кладу..
Для пышности.
Для мягкости. Я ребенку так делаю
И сытно
[Люби|Мая] <3
25% от веса котлетного мяса. чтоб дешевле было и они более мягкие. а без хлеба-тоже котлета- натуральная рубленая.
Гузель Гатауллина Не 25%, а от 5-10гр хлеба на 90гр мясного фарша.
Я не кладу хлеб вообще. И мясные котлеты, и в рыбные кладу манку
я не добавляю, хлеб забирает сок.
а вообще из экономии.
чтоб мясом не обожрался
Чтобы она была мягче, нежнее. Если будет одно мясо, без хлеба или картофеля, то она будет сухой и жёсткой.
Алёна Соловьёва Фарш нужно отзывать и жарить так чтобы была сочной а не засушивать
Можно не только хлеб)), можно и манку, и картофелину, кто что любит). Но объём то увеличивается конечно)))
Anastasiya Lim
чтобы фарш был лучше.... как то так ...чтобы при когда будешь жарить они не развалились)
Из чистого мяса- это уже биточки. В котлеты идет хлеб обязательно и лук репч. На 90гр мясного фарша от 5-10гр белого хлеба и 5гр пассированого лука.
Лана *
Макпал Тансыкбаева ПассЕрованный лук идёт в тефтели. биточки от котлет отличаются формой, а не содержанием. хотя, если на вашем производстве такие технологические карты...
Чтоб мягче и нежнее было