Вторые блюда
как приготовить котлеты из говядина что б были мягкие, сочные и очень, очень вкусные, ась
Я беру смешанный фарш (говядина+свинина) , солю, перчу, вбиваю яйцо. В блендере измельчаю большую луковицу, 3-4 крупных зубчика чеснока, два куска хлеба, замоченных в молоке. Хорошо вымешиваю фарш и добавляю столовую ложку с горкой сметаны. Еще раз хорошо мешаю, фарш ведь как и тесто "любит руки". Формирую котлетки и, ни в чем не обваливая, жарю на растительном масле до румяной корочки! :)
нужно обязательно в говяжий фарш добавлять сало. минимум 1/10. Ну а если чуть больше, то будет только вкуснее. остальные ингридиенты традиционные: лук, хлеб, молоко, манка, специи, соль.
Из говядины вряд ли, нужно добавить процентов 20 сала свиного, несколько картофелин стереть на тёрке, добавить батона и молока, да яйцо обязательно и лук.
Мягкими и сочными получаются когда ничего лишнего не добавляют, вымешивают от души и жарят без хитростей.
в фарш добавь через мясорубку большой лук .картошку. и если есть сухой хлеб ели нету пореж гарбушку и смочи водой и выжми
Татьяна Пересыпкина
Вы замужем? давайте вместе приготовим
Я тоже когда то решала такую дилемму и решила! Чтобы котлеты были действительно сочные и вкусные нужно обязательно жир добавить (мясо должно быть жирным) . Хлеб белый с молоком или просто водой (примерно на 2 средних будущих котлеты 1 кусочек белого хлеба) . Специй и побольше. А зачем яйцо добавлять вообще не понимаю, если фарш с жиром и хлебом, котлеты не развалятся, а от яйца только плотнее становятся, давно перестала добавлять.
Татьяна Пересыпкина
спасибо за дельный совет
размочи хлебный мякиш, очисти картошку, луковицу и яйцо- все это в блендер. получится некрасивая жижа. перемешай с мясом, сыпни соли, сделай колобки, сплющи их и обсыпь панировачными сухарями. клади в сковороду с хорошо разогретым раст маслом. стой рядом и смотри не сожги, а то обидно будет.
Татьяна Пересыпкина
ух ты класс, как буд то сам стоиш за плитой и тут отвечаеш
Я готовлю такие из курицы и свинины. Можно и из говядины, только замаринуй подольше.
Порезать мясо мелко, 2 яйца, 2 ст. л. сметаны, мука, лук, приправы.
Перемешать, выкладывать ложкой и жарить под крышкой.
Татьяна Пересыпкина
я смотрю мы с вами одногодки, как дела, суставы не болят
Для котлеток нам потребуется:
- 500 гр. говяжего фарша
- полбатона, замоченного в молоке
- 3 яйца
- 2 луковицы
- 30 гр. холодного сливочного масла
- соль, перец, любимые специи по вкусу
Лук очень мелко нарезать
батон хорошенько отжать от молока и смешать все с фаршем. Тщательно все вымесить, добавить 1яйцо, соль, перец, специи / у меня приправа для фарша/ по вкусу. Отбить / берем рукой фарш и со всей/ хотела сказать дури / силы кидаем его обратно
Сливочное масло нарезать небольшими кусочками
Взбить 2 яйца со столовой ложкой молока, немножко посолить и поперчить.
Потом сформировать лепешку, в середину положить кусочек масла и сделать котлетку
обвалять в муке, обмакнуть во взбитые яйца и отправить на разогретую с подсолнечным маслом сковородку . Жарить котлетки почти до готовности
Затем сложить их в кастрюльку, добавить немножко водички и протушить минут 5-10
Приятного аппетита.
Людмила
31 год
Дания
- 500 гр. говяжего фарша
- полбатона, замоченного в молоке
- 3 яйца
- 2 луковицы
- 30 гр. холодного сливочного масла
- соль, перец, любимые специи по вкусу
Лук очень мелко нарезать
Приятного аппетита.
Людмила
31 год
Дания
Татьяна Пересыпкина
моя ты красатуля спасибо. Самого наилучшего тебе.целую
самые лучшие котлеты получаются когда смешивают два фарша-например свинину и говядину-вроде так.
замесив фарш с говядины-туда советую добавить молока или майонеза-будут понежнее.
так же люблю когда в котлетах присутствует капуста-оч. созные они от этого. морковку можно тоже-покрасивше станут)
а у надежды аллилуевой-жене сталина были очень вкусные котлеты потому что замесив фарш в чашке, она отбивала его-брала и как бы кидала на стол. как мячик-попрыгунчик.. . так несколько раз. от этого они становились нежными.
Татьяна Пересыпкина
я только лишь мечтаю о том,чего никогда не смогу иметь
Татьяна Пересыпкина
К говядине добавь тёртое яблоко и сыр.
Татьяна Пересыпкина
вы такая вся засекреченная
мягкие и сочные - это под плотной крышкой, что бы пар не выходил. а очень-очень вкусные.. . у всех людей вкусы разные)
как приготовиш угостиш?
привет! в говяжий фарш влей стакан молока. (на 1 кг. фарша) натри тута же одну большую картофелину, +честнок+соль+черный молотый перец. ожарь на медленном огне с двух сторон. вкуснотища! и не жесткие совсем. жарь под крышкой.