Вторые блюда

Сделала фарш для пельменей из говядины, свинины и лука. Какой-то он не очень вкусный получился, может чего добавить?

Соня )
Возможно, что получился слишком постный, тогда надо добавить жирной свинины или даже просто сало.. . И немного воды или бульона, что бы нежнее было
Тавус Аннаева
Лучший ответ
Соня ) Вот, наконец, что-то толковое. Я так и сделала - добавила сала свиного и водички. спасибо.
просто лука побольше надо на кг мяса- пол кило лука . и еще я добавляю петрушки и чеснока. если мясо было очеть постное - добавить растительного масла. 3 ст ложки на кг мяса.
Н)
Ника )))))))
Перца и соли.
Тогда сахарку - в тему
Lia Frix
или
хлеб
рис
укроп
итд
Gulsaya ...*)))
Грибов и оленины, так у нас на Севере делают.
София Семёнова
никаких приправ типа магги! не портите продукт глютонатом.
просто соль, перец (или смесь перцев) . можно в часть фарша зелень петрушки добавить, мелко нарезаный болгарский перец, шпинат или щавель, и приготовьте с таким фаршем пельмени, как обычно (со сметанкой они особенно вкусные) ,
приготовьте, сравните, что вам больше нравится. по-экспериментируйте!
удачи!
мы капусту ещё добавляем для сочности.
Соня ) Я так манты делаю, а пельмени тоже можно?
эт самое трудное- приправить нормально. я так делаю - лук (иногда с чесноком) , говядина, свинина (иногда еще баранина) , соль (на глаз) , перец (на глаз) , приправы без глутаматов и тому подобной хрени (просто зелень и всякие травки сушенные- тожэе всё на глаз и запах) . можно еще яйцо в фарш добавить 1 яйцо на полкило примерно. в общем, тут всё на глаз делается, как вариант ожно стандартизировать - взять пару кг фарша и забабахать на каждые полкило разные специи в определенном количестве, потом оценить где вкуснее и так делать) )
соль перец и зелень
Укроп, специи какие любите
Если есть добавте обжаренные грибы. Если у мяса есть не приятный запах, часто бывает у свинины, надо добавить соленые или маринованные огурчики около 100гр. на 1кг. фарша, будет очень вкусно и сочно (проверенно лично).
перец и чесночку
перца, соли, и чуть хлебушка, и чуть риса
Приправу какую нибудь, например магги
Nu
Nuni
а вы его сырой пробовали? )
Oxana Ugova
Соня ) Нет, сварила пробные фрикадельки ))))