Вторые блюда

Что добавить в свиной фарш для пельменей и мантов?

Купила свиной фарш, куриный фарш.
Хочу делать пельмени из свин.фарша.
Что добавить в фарш для пельменей, чтобы и мантам этот фарш пригодился?
Хочу в фарш добавить копченное сало, мясорубки нет, можно копч.сало пропустить блендером?
Копчен.сало думаю все трогали руками в магазине, не упакован был, мылом же не помоешь сало, надо отрезать корочки полностью, когда мне кусочек сала для фарша понадобится?
Копченное сало в морозилке хранить, вместе с корочкой в пакете?
К готовому фаршу только лук и специи. в нем и без вас. уже сало натолкали. не сомневайтесь!!!

Копченое сало оно уже готовый продукт, его так, кушать надо!

А еже ли оно сырое и соломкой смоленое , для аромату, это совсем другое дело.

Такое сало солить надо!

Вымыть , обсушить, разрезать на куски. и просыпать солью.

Соли должно быть не менее 1 см толщиной пересыпано .

Можно соль прежде со специями смешать.

Первые сутки в комнате по держать, затем, на 2 день в низ холодильника.

Готово - можно кушать!

Фарш перемалывают исключительно в мясорубке!

Прочие приблуды. -это кощунство для изделий из фарша.

Если нет мясорубки, значит надо накопить и купить!

И вовсе не обязательно супер дорогую покупать!
Mariyam Ganizheva
Лучший ответ
Анастасия Стародубова Спасибо за сало, если найду простое сало, засолю, а так попалась копченая.
Репчатый лук!
Не портите изделие салом(
*[
*nara* [M.a.]
Анастасия Стародубова Салом что делать?
в любой фарш.независимо от его предназначения
всыпайте колотый в крошку лед.приготовленный в собственной морозилке.
тыква
Блендер намотает жилы из сала. значит размораживаете до стекла замораживаете, оно становится мягче. резать на маленькие квадратики чтоб посечь жилки. неупакованное сало можно обрызгать спиртом или в водке замочить на пару минут
A!
Anelya !!!))
Анастасия Стародубова Корочку тоже едят, не вреден?
Перед круткой блендером надо сначала заморозить, потом разморозить?
Anelya !!!)) смотря какой блендер. он если сломается у вас один а механическую мясорубку можно сломать если кости с гвоздями засыпать. да и то немного намелет. Курица удобно с свинниной так как сухость её поглощаяет сальность
Копченное сало и свинина если, я бы молотой в мясорубке картошкой и луком вообще это разбавил, иначе будет дико жирно
Анастасия Стародубова Картошка для мантов наверно только пойдет? Мясорубки нет, если блендер только поможет картошку измельчить.
Добавьте побольше лука, а копчёное сало испортит вкус.
Много лука. Сало тоже добавляют,только на счет копченого не знаю,не пробовала.Если у Вас фарш готовый магазинный,то думаю,что в нем и так сала достаточно.
Ирина Килина
Лобы
Пельмени сочные будут
Копченое сало перебьет вкус мяса. Лучше соединить оба фарша и добавить много лука и чуть-чуть чеснока.
Анастасия Стародубова Куриный и свиной фарш перемешать?
Смешайте оба фарша в месте, добавьте нарезанного лука, добавьте сливок, или молока, соль, перец по вкусу в фарш и будет у Вас нежный вкусный фарш.
А что касается мантов, то на 1 кг фарша грамм 700 лука, 150 гр ледяного бульона, вывешиваю фарш, мне очень нравится и приятного Вам аппетита.)
Анастасия Стародубова Обязательно надо бульон или молоко, просто кипяченную воду нельзя?
Зачем в свиной фарш. сало добавлять капусты добавь,
Ну если здорово хочется а мясорубки нет. заморозь и на тёрке натри.
Не добавляйте сало,т.к. свинина сама по себе в фарше будет жирной. Добавьте в фарш лук и тыкву . И лук и тыкву нарубите маленькими кубиками. Тыква придаст нежность и сочность( тыкву добавлять в сыром виде).