Вторые блюда

Сколько на столько мяса добавить лука в фарш для пельменей? Вес мяса 1кг. 600гр.

это уж как нравиться.. .
кто то много добавляет, а кто то вообще не добавляет...
Вероника Любимая
Вероника Любимая
72 217
Лучший ответ
8 луковиц. я делаю с чесноком. на 1,5 кг где-то 16 зубчиков чеснока.
Nobody `
Nobody `
93 486
Ну это уже кто как любит. Я бы добавила две большие луковицы. Чеснок тоже дело вкуса. Я его не кладу. Когда в фарше много разных специй и ароматов, то лично у меня создаётся впечатление что ими заглушали несвежий запах мяса. Фарш должен быть мясным, а не набором всего пахнущего
Сауна Жасамир
Сауна Жасамир
95 733
Если луковицы большие, то штуки четыре. Чеснок вот я не ложу, а ложу пучок рубленного укропа. в вашем случае-два. Главное перекрутить все через мясорубку два раза, это и есть успех нежного вкусного фарша! Приятного аппетита!!!
1 большую луковицу. когда много, невкусно.
Полкило добавьте - чем больше - тем сочнее будет..
Мы одно время жили на Урале и вечерами собирались то у одних друзей, то у других, то у нас, лепить пельмени, пока наши мужья смотрели футбол или что-то мастерили. Та вот настоящий сибирский рецепт фарша от бабы Маши из Новосибирска. Сколько мяса, столько и лука, соль, перец, вода. Фарш взбивать рукой, пока не станет отставать от стенок посуды и не станет воздушным. Без чеснока. Мясо, обычно брали оленину или лосятину. Ну, а мы уже, конечно делаем из чистой свинины, но не жирной, я еще люблю добавить рубленную зелень. Еще на Урале очень любят пельмени с рыбой. Тоже очень вкусно.
чем больше лука тем сочнее пельмени получаются
Saugabaeva Gauhar
Saugabaeva Gauhar
198

Похожие вопросы