Вторые блюда

Что вы добавляете в фарш для пельменей(кроме мяса) )))?

очень хорошо, кроме лука, перемолоть обычную капусту.. . при том пропорции можно варьировать по вкусу.
мне нравится 50% мяса, 30% капусты, 20% лук.. .
по вкусу капуста не чувствуется, но пельмени получаются очень легкими.. .

там чеснок советуют, бээээээээээээээээээээ.. . не кладите.. . после термической обработки появляется отчетливый вкус блевонтина.. .
Если хочется чеснока, то выдавите несколько зубчиков в смесь из соевого соуса, уксуса, сахара.. .
вкусная подливка будет для пельменей....
Анна Кувшинова
Лучший ответ
ну иногда грибы)))
лук, чеснок, соль, перец
Лук, черный перец, соль и воду, побольше!
лук, капусту, молоком разбавляю
Перец, лук. Все другое там лишнее.
лук соль перец и тертые кабачки на мелкой терке- оч. сочный фарш выходит и никакой водой раздавлять не нужно!
лук, молотый перец, соль.
Лазат Бегеева
Сало, лук, часнок, морковь, хлеб белый и чёрный, яйцо, перец и соль по вкусу...
Алла Молокова
Только перц черный. . и воду.
Лук, соль, черный перец
Ира Бухолдина
Соль, перец, лук, могу чеснок.
Сливки, перец, соль.
Ирина Канина
Любые мелко нарезанные овощи)
Вообще мясом считается говядина. Поэтому я добавляю свинину и лук репчатый, натертый на крупной терке. Перец и соль само сабой. Кстати, очень хорошо, когда мелешь мясо добавлять сырую картошину, и зелень. Это очень вкусно и для котлет.
сибирскую язву
А пельмени с картофельно-мясной начинкой никто не пробовал?
Довольно вкусно...
лук и сало
Лук, хлеб.
Чудо Юдо
Мне мяса достаточно))
Лук, перец, чеснок по вкусу. Когда мяса не так много, добавляю хлеб, вымоченный в молоке, немного тертого картофеля, тоже довольно неплохо получается. Но когда без излишеств, кроме мяса, лука, специй ничего нет, получается, несомненно вкусней) ) А вообще, эксперементируйте!)