Вторые блюда
как сделать тесто на пельмени и что добавлять в фарш покупной для пельменей
на больше половины стакана воды, 2 стакана муки, 1 яйцо, щепотка соли. В фарш - лук, чеснок, перец. соль
в муку добавить яйцо, посолить примерно чайную ложку, помешать, влить стакан воды и перемешать, вымешивая добавлять муки до упругой консистенции, а фарш лучше сами сделайте, зачем покупать, да еще и в него добавлять что-то. фарш 1:1 говядина свинина, лук чеснок, посолить и поперчить. варить готовые пельмени 10 минут.
В обзем, так: на одно яйцо - воды три скорлупки от этого яйца. муки - ну стакан примерно, добавлять по мере и по усмотрению - пока тесто отлипать не будет. соль, соответственно.. . а в фарш при желании можно грибы добавить.. . и немного воды (ну или молока) - тогда мясо при варке не скукожится, будет равномернее заполнять пельмень
Тесто: стакан муки, сырое яйцо разбиваем в муку, столовая ложка воды, солим и мнём руками, пока не станет сплошной однородной массой. Добавляем потихоньку муку, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Затем отрываем кусок, раскатываем в руках в длинную сосиску, отрезаем куски 1-1,5 см. , вдавливаем их слегка (по срезу) , чтобы придать форму лепёшки, и раскатываем скалкой. Заготовка для пельменя готова.
В купленный фарш добавить мелко нарезанный лук, можно немного квашеной капусты, поперчить слегка, посолить, перемешать. Можно добавить немного молока, яйцо сырое.
крутое тесто- мука, вода, соль. В фарш побольше репчатого лука, соль, перец. Если фарш из говядины, то ещё немного бульона. Приятного аппетита!
Ингридиенты для замеса теста: 1 яйцо, вода+ мука. Готовится следующим образом: в обычный граненый стакан разбить яйцо, долить до верху холодной сырой водой, посолить и вылить в миску. Добавлять в миску муки столько, сколько возьмет тесто. Оно должно получиться не очень крутым, эластичным, хорошо расскатываться.
Лучше всего фарш для пельменей сделать самому. Попробуйте следующие соотношения: 50% говядины, 25% свинины, 25% баранины. Очень вкусно получается!
не жалеть лука!! ! приправы по вкусу, конечно, немного мочёного в молоке черного хлеба.. . а вот про тесто - увы - ничего не могу сказать...