Вторые блюда

Как сделать тесто для пельменей? Ваш рецепт.

Ледяная вода+соль, муки сколько возьмет. И никаких яиц, от яиц тесто будет жесткое . Тесто наминать из всех сил до упора, пока уже не берет совсем муки, затем завернуть в пленку и дать полежать не менее 20 минут. Из такого теста можно раскатывать тонюсенькие сочни для пельменей, почти прозрачные. Не разварятся пельмени из такого теста, не слипнутся.
Наташа Наташа
Лучший ответ
3 стакана муки горкой В середину стакан воды и яйцо, соль и мешать
1. В готовое тесто добавить сметаны.

2. Сметанное пельменное тесто

Основной компонент в данном случае – сметана. Она придает тесту слегка кисловатый, но вместе с тем нежный привкус. Кстати, такое тесто очень подходит не только для пельменей, но и для вареников.

Чтобы приготовить заварное пельменное тесто, нам понадобится:
•Мука белая высшего сорта – 900 г;
•Сметана любой жирности - 200 г;
•Яйца - 3 шт;
•Вода комнатной температуры - 200 мл;
•Соль - 1 ч. л.

Все жидкие компоненты тщательно перемешиваем. Постепенно добавляем к ним муку. Замешиваем достаточно крутое тесто и около часа даем ему вылежаться под влажным полотенцем.
OK
Olga Khafizova
мука + соль. Потом добавить немного воды, можно ложку раст. масла. Должно получиться крутое тесто, которое с трудом размешивается. Вымесить, положить в пакет минут на 30. За это время тесто станет эластичным
стакан воды, 1 яйцо, соль, мука
Дина Рахметова
В тесто добавить ложку-две растительного масла.. само теста из теплой воды +немного молока+яйцо или как вариант-заварное тесто для пельменей - такое тесто очень нежное. легко расскатывается
Милена Михина
Стакан воды, яйцо, соль 3 стакана муки
1 стакан холодной воды
1/2 чайоной ложки соли
1 столовая ложка растительного масла
1 яйцо
Мука, сколько возьмет тесто. Подсыпать надо постепенно по мере вымешивания.
И... крепкие мужские руки))
Только с мужской силой можно вымесить отличное пельменное тесто. Оно должно быть эластичным и гоадким на разрезе.
После вымешивания тесто должно обязательно "отдохнуть" под влажным полотенцем или миской.
Оля Егорова
Взять кг в магазине готовое добавить пару яиц и немного муки и довести до кондиции!!!!
Людмила Ильина
Мы всегда делаем так: На пол стакана воды (молока), 1 яйцо и 1,5 стакана муки, вымешиваете долго, до тех пор, пока тесто перестает прилипать к рукам, при необходимости
Добавьте муки, положите в пакет, пусть" отдохнет" клейковина разойдется, оно станет мягким, пластичными
. Не надо никакого масла!!!
Милена Михина Не надо быть таким категоричным.... у каждого свой рецепт... я пробовала и с маслом и без... с маслом тесто эластичное, с ним легко"работать",пельмени не развариваются и т. д