Тесто для пельменей
Ингредиенты на 1 кг теста: 4,5 ст. муки, 2 яйца, 1 ст. воды, 1 ч. л. соли.
Пшеничную муку просеиваем на стол, делаем в ней воронкообразное углубление. В посуду выбиваем свежее яйцо, добавляем подогретую воду (30-35 °С) и щепотку соли. Все перемешиваем и постепенно вливаем в углубление муки, замешивая тесто. Тесто будет готово, как только приобретет однородную консистенцию. Затем его выдерживаем 30-40 мин, накрыв тканевой салфеткой, для придания ему большей эластичности. Готовое тесто используем для пельменей с разными фаршами.
Вторые блюда
подскажите как сделать тесто для пельменей
СУТЬ ТЕСТА НА ПЕЛЬМЕНИ, ВАРЕНИКИ, ЛАПШУ ОДИНАКОВА. НА 500 ГРАММ МУКИ ЛОЖИТЬ 1 Ч. Л. СОЛИ И НА ПЕЛЬМЕНИ 1 ЯЙЦО, НА ВАРЕНИКИ 2 ШТ, НА ЛАПШУ 3 ШТ. СООТВЕСТВЕННО НА ПЕЛЬМЕНИ 200 ГР ВОДЫ, НА ВАРЕНИКИ -150 ГР. ВОДЫ, НА ЛАПШУ 100 ГР. ЗАМЕСИТЬ ТЕСТО, ПОЛОЖИТЬ В ЦЕЛЛОФАНОВЫЙ МЕШОЧЕК И ДАТЬ ВЫСТОЯТЬСЯ.
Мука, яйцо, вода, соль.. . Соли на поллитра воды половина чайной ложки.. . А вообще до 1 ч. л.. . Как любишь..
яйцо вода сколько возьмет мука соль специи.
- мука пшеничная - 500г
- яйцо - 2 шт.
- масло растительное - 1 ст. л. (но можно и без масла)
- вода - 200г
- соль - 1/2 ч. л.
Пельменное тесто
Муку высыпаем на стол горкой и делаем в ней небольшую воронку. Аккуратно выливаем туда подсоленую воду, яйца и подсолнечное масло. И начинаем перемешивать, постепенно забирая муку по всей окружности от краев к середине, пока не получится крутое тесто.
После этого месим руками, пока тесто не станет однородным.
- яйцо - 2 шт.
- вода - 200г
- соль - 1/2 ч. л.
Пельменное тесто
Мука, вода и соль. Вот все необходимые компоненты. В муку кладете соль и постепенно вливаете воду и замешиваете пока не будет от рук отставать, можно еще и яйцо вбить, тогда тесто будет чуть жестковатым. Я делаю без яиц, домашним нравится...
2 яйца, мука и вода, щепотка соли, пропорции в зависимости от фарша. все смешать и вымесить тесто
2 стакана муки, 1/2 стакана молока, 1/3 стакана воды, 1 ч. л. раст. масла, 1 яйцо. Смешать воду с молоком и солью. Всыпать муку, добавить яйцо и замесить тесто.
Стакан муки, 2-3 яйца, немножко воды (или молока), чуть-чуть соли и все.
Берешь пол стакана воды. 1 ЯИЦО четверть чайн. л. соли - смешиваешь. Стакана 3 муки. все смешаешь. колобок полежит минут10 и можешь лепить. можно добавить муки или воды. определяется на глаз с опытом.
тесто для пельмений : муки 2 стакана, 1 яйцо и воды с солью немного, а потом месить и месить....
Тесто для пельменей делается так:
Пшеничную муку просеиваем на стол, делаем в ней воронкообразное углубление. В посуду выбиваем свежее яйцо, добавляем подогретую воду (30-35 °С) и щепотку соли. Все перемешиваем и постепенно вливаем в углубление муки, замешивая тесто. Тесто будет готово, как только приобретет однородную консистенцию. Затем его выдерживаем 30-40 мин, накрыв тканевой салфеткой, для придания ему большей эластичности. Готовое тесто используем для пельменей с разными фаршами