Вторые блюда

что вы кладете в фарш для пельменей - лук-чеснок-хлеб-что исключить?

Юлия Сорокина
я кладу только мясо, лук, перец, соль, иногда приправы, больше ничего
***angelka** *
Лучший ответ
Ну, уж хлеба там не должно быть - не котлеты, чай...
Алёна Шишигина
Юлия Сорокина а воду в фарш добавить?
хлеб, чеснок исключить, добавить перец. соль
Инна Почтакова
А я готовлю фарш для пельменей уже из перекрученого фарша, еще раз его пропускаю через мясорубку добавляю лук. Затем в этот фарш добавляю соль по вкусу и немножко воды или молока чтобы пельмени были сочными.
хлеб не надо. Чеснок я не кладу, подперчиваю только. Яйцо не обязательно в фарш, но обязательно в тесто.
В воду фарш не надо класть. Зачем? Кипящую воду посолить и лаврушку пару листиков кинуть.
Татьяна Вибе
хлеб- НЕТ, лучше тертый картофель. Добавить можно еще приправы
Зеленые пельмени с лососем

Для теста:
600 г пшеничной муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 ч. л. соли, 1 большой пучок петрушки

Для начинки:
500 г филе лосося, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1лимон, соль, перец по вкусу

Петрушку тщательно вымьпъ и обсушить.
Поместить в чашу блендора. добавить 3 ст. л. воды и измельчить в пюре.
Муку просеять о миску, добавить соль. яйцо, оставшуюся воду и пюре из петрушки. Вымесить тесто, накрыть влажным полотенцем и оставить на 30 мин В кастрюле вскипятить воду, подсолить. Положить филе лосося и варить 15 мин. Лук и чеснок очистить и измельчить. Филе вынуть из кастрюли, дать немного остыть, затем размять вилкой в пюре.
Добавить лук, чеснок и сок лимона. Посолить, поперчить, перемешать.
Тесто разделить на две части. Раскатать одну часть на присыпанной мукой поверхности в тонкий пласт. Зрительно разделить пласт пополам. Уложить на одну половину по 1 ч. л. начинки на расстоянии примерно 3-3.5 см.
Накрыгь второй половиной. Прижать края. Небольшим стаканом вырезать кружки с начинкой. Положить пельмени на присыпанный мукой поднос и поставить в холодильник. Раскатать оставшееся тесто и сделать пельмени по той же технологии.

*Фарш из лосося для пельменей вариант 2
Лосось+сало+кальмар+лук+чеснок+ сок лимона -- соответственно варить не нужно лосось, просто их этого делаем фарш

Розовые пельмени с творогом и зеленью

Для теста:
600 г пшеничной муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 ч. л. соли, 1 небольшая свекла

Для начинки:
400 г творога, 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа, 1 пучок зеленого лука, 1 зубчик чеснока, соль, перец по вкусу

Свеклу тщательно вымыть и отварить или запечь в духовке до готовности.
Поместить в чашу блендера. добавить 3 ст. л. воды и измельчить в пюре.
Муку просеять в миску, добавить соль, яйцо, оставшуюся воду и 2 ст. л. пюре из свеклы. Вымесить тесто. Для более интенсивного розового цвета можно добавить еще 1-2 ст. л. свекольного пюре. Накрыть тесто влажным полотенцем и оставить на 30 мин. Зелень тщательно вымыть, обсушить и измельчив. Чеснок очистить и порубить. Творог протереть через сито. Смешать с зеленью и чесноком. Посолить, поперчить, перемешать.
Тесто разделить на несколько небольших частей. Раскатать одну на присыпанной мукой поверхности в тонкую ленту шириной 8см.
Уложить по одному краю по 1 ч. л. начинки на расстоянии примерно 3-3.5 см друг от друга. Сложить ленту вдвое так, чтобы начинка оказалась внутри Прижать края Ножом разрезать ленту на квадраты.
Присыпать пельмени мукой. Небольшим стаканом прижать середину с начинкой так, чтобы она стала более выпуклой.
Положить пельмени на присы панный мукой поднос и поставить в холодильник. Раскатать оставшееся тесто и сделать пельмени по той же технологии.

ПЕЛЬМЕНИ С КАЛЬМАРАМИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ
500 г кальмаров, 1 яйцо, 1 луковица, 3 чайные ложки растительного масла, перец, соль по вкусу.
Кальмаров почистить, помыть, разрезать на кусочки и вместе с луком пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, растительное масло, перец, соль и хорошо перемешать. Готовые пельмени сварить в кипящей подсоленной воде. Перед подачей на стол пельмени полить растопленным сливочным маслом.

ПЕЛЬМЕНИ С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ
Начинка: 200 г сыра, 4 средних помидора, зелень петрушки, укроп, лук, майонез, перец, мускатный орех. Помидоры очистить от кожицы, нарезать мелкими ломтиками, сыр потереть на крупной терке, зелень порубить и перемешать с майонезом, поперчить, добавить мускатный орех. Варить пельмени 5—6 мин. Подавать со сметаной.

ПЕЛЬМЕНИ С КАРТОФЕЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ
Для начинки: 3—9 картофелин, 1 яйцо, 1 луковица, 1/2 стакана сметаны, соль. Сырой картофель очистить, натереть на терке, добавить мелко нарезанный лук, яйцо, сметану, соль и хорошо перемешать. Варить пельмени 12—15 мин. Подавать со сметаной или маслом.
Ничего не надо исключать!!
хлеб
Наташа @@@:))
Хлеб конечно не кладут
фарш, лук, соль, перец. Тесто: мука, вода, соль, 1 яйцо.
Мясо (фарш 50на 50 говядина и свинина) , лук, соль, перец молотый черный. Больше ничего и никогда!
Светлана Оплеснина Никогда никаких яиц не клала и ничего не разваливалось. И надеюсь не развалиться)))
Чеснок сварится и никто не почувствует, что он там был. Проверено. Хлеб - по желанию, в принципе все можно оставить.
в котлетный фарш не хлеб, а манку замочен. в молоке /.на 0,5 ст. молока пологается1ст. манки-это на 500 гр. фарша/
Оксана Соболева извеняюсь это относится к котлетам
Хлеб не нужен! Сейчас лето добавь различной зеленушики и вкусно и полезно!
чеснок, хлеб
Хлеб однозначно исключить, а вообше там мясо, соль, лук. и горячая кипяченая вода (для сочности)
чеснок
чеснок в пельменях что слишком
Чеснок и хлеб
Carnation Red
Чеснок, хлеб-однозначно исключить