Вторые блюда

Вы готовите пельмени с необычным фаршем? Каким? Вчера в гостях пробовала - куриное филе, жареный лук, чеснок, кинза.

Очень понравилось!
а мне понравились пельмени с креветочным фаршем. . :)
Анастасия Белкина
Лучший ответ
Валентина Бабкина Попробую. И наверное хорошо будет их сварить в отваре из-под креветок....
Увы! Это - не пельмени. Это - вариации. Классика - она и в Африке классика.
Saku Uchiha|
Валентина Бабкина Само собой, но ведь вариации тоже имеют право на жизнь).
Я как-то пробовала из измельченного сала с луком. Представьте себе, это было съедобно!
Валентина Бабкина Вас заставили?)
Набор продуктов - вижу галушки с поджаркой, пельмени не вижу....
В пост делаю с рыбой.
Оля Соловьёва
Валентина Бабкина А с какой? Что добавляете? С рыбой никогда не готовила.
Делаю и всегда по одному рецепту, лук тру на тёрке и очень много, фарш нужно перемолоть дважды затем вымешать вилкой до состояния пасты, соль перец и более ничего, фарш конечно же свинина, курица, или их смесь, с баранины и говядины жостковатые. Самая хитрость это туго вымешанное тесто без яиц разведённое на кипятке.
Валентина Бабкина Спасибо, очень необычно!
5 оригинальных начинок для пельменей

1. Рыбная: 0,5-1 кг рыбного филе пропустить через мясорубку вместе с 2 средними луковицами, добавить растопленное сливочное масло (3-4 ст. л.) , перемешать.

2. Из квашеной капусты: 300 г соленого сала, 2 луковицы и капусту пропустить через мясорубку. Перемешать, по желанию можно добавить немного натертого на мелкой терке чеснока.

3. Помидорно-сырная: 2-3 помидора измельчить, 200 г сыра натереть на мелкой терке, посолить, поперчить по вкусу, перемешать. По желанию можно добавить мелко нарубленный базилик.

4. Изумрудная: измельчить по пучку зелени лука, петрушки, укропа (пожеланию можно взять немного кинзы, базилика, сельдерея) , добавить 3-4 ст. л. растопленного сливочного масла и 3 измельченных вареных яйца. Посолить по вкусу, перемешать.

5. Грибная: свежие грибы (шампиньоны, лисички, боровики и др. ) почистить, отварить в нескольких водах (если это лесные грибы) , мелко нарезать, обжарить с 2 измельченными луковицами на растительном масле. Добавить измельченный зеленый лук — по вкусу, перемешать.

Пельмени отличаются от вареников тем, что в первое блюдо добавляется сырая начинка, а во второе - готовая.
Вчера спрашивал мнение о таком фарше: судак, лук, яйцо, твердый сыр (называется "пельмени по-царски"). Были сомнения что расплавленный сыр при варке будет вытекать из пельменя. Оппоненты уверены, что его свяжет яйцо. Короче, думаю, надо попробовать. (и Вам советую)
Анастасия Белкина твердый сыр - не вытечет. По крайней мере пармезан тугоплавкий..
пельмени - с мясом, а с разными начинками это я называю варенники - с картошкой, грибами, творогом, брынзой, ягодами и т. д.
Валентина Бабкина А куриное филе - это рыба? Кстати, рыбные пельмени - это классика.
Следуя Вашей логике - вареник с мясом - это пельмень?)))
Ирина Дымченко куриное филе - это курица.
варенник с мясом - это пельмень.
пельмени с рыбой ни разу не видела и не пробовала, да и не хочу)))( рыбу не люблю)
Ирина Дымченко чесно- ни разу не видела варенники с мясом))))
мне нравятся с начинкой из бекона соуса бешамель, и капустой брокколи