Вторые блюда

что можно пригатовить вкусненького и необычного с куриного филе,картошки ,лука и других продуктов

Запечь всё это в духовке... очень вкусно будет. Положить курицу в широкую сковороду, посолить, поперчить, туда же нарезать картошки и лука, посолить, смазать майонезом и в духовку.
Светлана Бессонова
Лучший ответ
Картофель и курица в сливочном соусе

450 г маленьких молодых картофелин; 3 столовые ложки оливкового масла; 2 столовые ложки белого винного уксуса; 1 столовая ложка (без верха) горчицы; 1 столовая ложка лука-резанца (мелких луковиц) ; 1/4 чайной ложки соли; молотый черный перец; 4 столовые ложки майонеза; 4 столовые ложки сметаны; 1 столовая ложка накрошенной петрушки; 700 г готового куриного мяса, порезать маленькими кусочками; 2 черешка сельдерея, порезать ломтиками; 4 головки зеленого лука, нашинковать; 1 столовая ложка каперсов, просушить и нарезать; 2 яйца, сварить вкрутую и порезать на четвертинки.

Варить картофель до мягкости. В это время смешать в кастрюле масло, уксус, горчицу, лук-резанец, соль и немного перца. Остудить, картофель, разрезать его на толстые ломти. Перемешать с горчичным соусом и поставить настаиваться. Смешать, майонез со сметаной и петрушкой. Добавить куриное мясо, сельдерей, зеленый лук и каперсы, затем прикрыть и дать настояться 20 минут. Выложить, охлажденный картофельный салат по краям плоского блюда, а в центр - куриную смесь. Украсить яйцами и подавать на стол.
Еще один рецептик филе в сливочном соусе: филе режешь на кусочки, жаришь вместе с луком на сливочном масле минут 7-8, потом туда кидаешь морковь через терку и помидоры порезанные, это все обжаривается минут 10, потом заливается сливками (любой жирности) , чтобы накрыло курицу. доводишь до кипения и потом все это тушится на среднем огне минут 20. за 5 минут до готовности можно добавить головку чеснока. получается очень вкусно=)
Masha (Dej@ Vu)*