Вторые блюда
Подскажите, что приготовить вкусненького на ужин из куриного филе? И чтобы не очень затратно по времени :)
Заранее благодарю :*
пасту с куриным филе и соусом, например сливочным...
кусочки филе обжарить со специями, залить сливками тушить минут 10 до загустения сливок. можно сыр добавить, который хорошо плавится.
выложить на готовую пасту
кусочки филе обжарить со специями, залить сливками тушить минут 10 до загустения сливок. можно сыр добавить, который хорошо плавится.
выложить на готовую пасту
Ольга Калинина
Сливки где-то 30% жирности нужны или меньше можно?
Филе порезать небольшими кусочками, посыпать приправами, залить соевым соусом. Оставить помариноваться минут 10-15. Тем временем порезать кубиком репчатый лук (можно и морковку, если хотите - ее натереть на крупной терке). На сковороде обжарить до румяности курицу, добавить лук (и морковь, если с ней делаете), обжарить все вместе, добавить пачку сметаны (если густая - смешать ее до однородности с водой), залить мясо с овощами и потушить на медленном огне минут 10. Иногда делаю соус погуще - при обжарке мяса с овощами добавляю ложку муки, перемешиваю, а затем уже добавляю сметанный соус. Как вариант - сметанно-томатный соус. Филе получается нежное и сочное + очень вкусный соус. На гарнир хоть рис, хоть макароны, хоть гречка или картофельное пюре. Как раз сегодня буду есть такую курочку с макаронами-спиральками.
Порезать на не слишком толстые куски, отбить. Если покупаю филе малое, его резать не нужно, и так тонкое. В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на довольно сильном огне.
рулетики с сыром
жарить до готовности или обжарить и довести до готовности в духовке
жарить до готовности или обжарить и довести до готовности в духовке
Сварить.
Ольга Калинина
Очень оригинально)
Похожие вопросы
- что приготовить вкусного на ужин из куриного филе
- Подскажите что приготовить вкусненькое такое особенное из куриных голеней?
- подскажите что приготовить вкусненькое на ужин??? все наскучило одно однообразие!!! спасибо
- Подскажите что приготовить вкусненькое на ужин??? все наскучило одно однообразие!!! спасибо
- что бы приготовить вкусненького на ужин любимому? (желательно в духовке) 1. не затратное 2.из десерта будет шарлотка
- Что готовите приготовить на ужин из куриного филе?
- Что можно приготовить на ужин из куриного филе?:)
- Что приготовить на ужин из куриного филе?
- Что приготовить на ужин из куриного филе???
- Что можно приготовить на ужин с куриным филе?