Вторые блюда

Что приготовить на ужин из куриного филе???

Катя Будник
Куриную грудку нарезать на кусочки порционные, отбить немного, замариновать в соевом соусе с оливковым маслом (минуток на 20),выложить кусочки на противень, сверху уложить кружочки ананаса, полить майонезом с чесноком и посыпать тёртым сыром) Запечь около 15 минут.
Кармашки" в фольге) ) Филе нарезать на куски, каждый надрезать в виде кармана. Посолить, поперчить. В кармашек вложить по ломтику сыра и ветчины, запанировать в муке и обжарить до полуготовности. Положить на смазанный сливочным маслом квадратик фольги, посыпать кукурузой, нарезанным сладким перчиком, тёртым сыром. Завернуть фольгу кулёчками, запечь)
Или вот ещё "Пальчики") Филе нарезать порциями, отбить, посолить, поперчить. Ветчину, сыр, варёное яйцо натереть на средней тёрке, выдавить чеснок, добавить немного майонеза. Выложить на филе, свернуть в рулетики (,обжарить. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, накрыть слоем лука-кольцами. Полить майонезом или сметаной, посыпать сыром. Запечь)
Очень интересные, вкусные и красивые блюда)
Helen Martynova
Лучший ответ
Салат с грибами и курицей
[хм.... недавно для себя открыла)) )
Филе плоско надрезаю как книжку раскрывая пласты. Отбиваю, засунув в целоф пакет чтоб не брызгалось.. На отбитую лепешку кроме соли и перца кладу: кружочек апельсина, ананаса. грибы обжаренные (или... или)! Заворачиваю конвертом и обжариваю, поворачивая так чтоб конверт не раскрылся! Когда краешки прижарятся, можно уменьшить огонь и доводить до ума! На разрезе, сочетание яркооранжевого (например) и белого (мяса) выглядит необыкновенно!! !
Недолго! Несложно! Просто немного кропотливо...)
Laula *
филе обжарить, добавить лучко и морковку, залить все это сметанкой или сливками, добавитть специи и потушить под крышкой
жульен
Обмакнуть в муке, яйце и пожарить:)
Филе разрезать пополам (вдоль) , Слегка отбить, посолить, поперчить, смазать майонезом. Сверху положить колечко консервированного ананаса, посыпать тертым сыром. Выложить на противень - и в духовку минут на 40. Вкусно-о-о-о!
Слегка отбить, посолить, поперчить, положить на противень. Сверху положить жареные грибы с луком ( нет грибов-один лук жаренный) Смазать майонезом, посыпать сыром и запечь. Не едите майонез- один сыр можно. Так же на начинку можно кругляшки помидорки свежей положить. Можно начинкой сделать рис с жареной морковью и луком, можно капусту.
A.
Anastasia .
Котлеты, очень вкусные. Филе мелко-мелко нарезаем, паралельно жарим шампиньоны с луком. Даем остыть и добавляем к курице, туда же одно сырое яйцо, формируем котлетки, панируем, и на сковороду. Вкусно очень.
Aidankaaa Utepkalieva
ужин сам по себе не должен быть насыщенным и тяжелым, так что подойдет салатик из куринной грудки, порезанной кубиками и обжаренной с карри .чуть остынет добавляем ананас кубиками (можно консерв.), заправляем егуртом или майонезом (кто как любит)
Вуа-ля
Котлеты по-киевски. А серединку клади не просто слив. масло, а масло, смешанное с петрушкой и солью. Ну очень вкусно
что угодно, я много могу подсказать. Например котлету по-киевски, или крабики или мясо по-французки, или с грибами, с сыром, если что-то конкретно интересно то напешите