http://forum.say7.info/topic2036.html
Пользуйтесь тем, что сейчас сезон овощей, Кур и Мяс еще успеете наготовить, вся зима впереди!))) Насыщайте организм витаминчиками...
Вторые блюда
что бы приготовить вкусненького на ужин любимому? (желательно в духовке) 1. не затратное 2.из десерта будет шарлотка
Настя Сафронова
очень хороший рецепт спасибо!
Если не затратное. то купи курицу, натри ее солью, нашпигуй чесночком и запеки. Отдельно свари рассыпчатого риса - он отлично прокатывает с запеченной курицей. Подай все на большом блюде с свежими овощами....
Мужчины благосклонно относятся к мясу по-французски
Киселевый пирог: 150грамм кисели, 2 яйца, уксус и сода по одной чайной ложке, мука две столовые ложки. перемешать и в духовку на 15 минут...
Отвечает Анна. Фаршированные кабачки. Кура, запеченная в рукаве. Очень вкусно: картофель отварить в мундире, обжарить, в глубокий противень. Соус: чеснок, в равных долях сметана и майонез. Сверху тертый сыр. И в духовку.
Рыба! Морская с лимончиком и соевым соусом в духовочке. Очень вкусно быстро и не накладно.
Сердце фаршированное
Для рецепта вам потребуется:
говяжье сердце - 1 шт.
лук репчатый - 3 шт.
вырезанная из сердца мякоть - 300г
морковь - 3 шт.
Из субпродуктов готовится множество разнообразных и вкуснейших блюд: салатов, закусок, горячих блюд. Немало из субпродуктов готовится и фирменных блюд являющихся украшением меню ресторанов. Практически, все блюда, приготовленные из субпродуктов являются деликатесными и особо ценятся гурманами. Я сегодня дам вам рецепт не совсем широко применяемого, но как фирменное блюда для вашего стола онo может оказаться незаменимым.
Говяжье сердце очистить от излишков жира, разрезать вдоль и замочить в воде на 2-3 часа. Обсушить разрезать вдоль - сверху вниз и вырезать из середины мякоть, стараясь не нарушать целостность стенок. Вырезанную мякоть нарезать мелкими кубиками.
Раскалить растительное масло на сковороде. В нем обжарить мелко нарезанный кубиками лук, нарезанную морковь. Когда овощи подрумяниться, обжарить с овощами нарезанные кусочки сердца. Добавить воды или бульона и потушить на маленьком огне в течение 20-25 минут. Посолить, поперчить и отбросить на дуршлаг.
Разложить разрезанное сердце на доске и слегка отбить. Выложить на него приготовленный фарш. Сердце аккуратно зашить, придавая, по возможности, форму целого сердца.
В глубокой кастрюле обжарить лук, добавить лавровый лист, душистый перец горошком. Bлить воду или бульон, прокипятить. В полученный бульон положить подготовленное сердце и потушить в течение полутора часов. Готовое сердце подавать с картофельным пюре.
Всем, приятного аппетита.
Для рецепта вам потребуется:
говяжье сердце - 1 шт.
лук репчатый - 3 шт.
вырезанная из сердца мякоть - 300г
морковь - 3 шт.
Всем, приятного аппетита.
Можно приготовить кортофельную запеканку. Есть 2способа:
1.Сделать картофельное пюре. Выложить половину на лист, затем выложить сырой фарш. С верху оставшееся картофельное пюре. Запекать в духовке.
2.Картошку нарезать дисками. Выложить половину на лист, затем фарш, затем оставшуюся картошку. Запекать в духовке.
Соль, специи по вкусу.