Вторые блюда

Подскажите что приготовить вкусненькое на ужин??? все наскучило одно однообразие!!! спасибо

все наскучило одно однообразие! спасибо
Ласточкино гнездо.

Фарш мясной — 0.5 кг
Хлеб (батон) — 3 ломт.
Чеснок — 3 зуб.
Укроп
Соль
Перец
Яйцо куриное — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук репчатый — 1 шт
Помидор (большой) — 1 шт
Сыр твердый — 100 г
Перец болгарский — 1 шт

К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца,
хорошо вымесить и сформировать лепешки .
Выложить их на смазанный растительным маслом противень.
Нарезать сыр, лук, помидор, перец тонкими ломтиками (кружочками) .
На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С 30 мин.
Айсулу Алибекова
Лучший ответ
я сегодня в восточную кухню ударилась - напекла самсы из слоеного теста и из пресного, два противня... салат сделала из зеленой редьки, чай зеленый заварила... объелись...
Сделайте мусаку с баклажанами, нужен фарш, сыр
L*
Lioness ***
Мясо по-казахски

1.Очень жирное мясо говядины 1,5 кг, нарезать кусочками и поставить варить бульон
2.Два яйца смешать с мукой и замесить тесто (не очень крутое) , воду не добавлять
Раскатать сочни, как на лапшу, чтобы прозрачные были, и пусть немного обсохнут
2.Нарезать лук кружочками
3.Когда мясо с бульоном будут готовы, нарезать тесто квадратами примерно 5х5, и аккуратно опустить их в кастрюлю, добавить туда лук и дать поварить минуты две
Ирина Ирина
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива нет, то можно положить совсем немного, плюс по дольке помидора. Крупно нарезать лук кольцами и тоже положить между "листиками". В массу для обмазывания добавить чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновать почти сутки, но этого вполне хватит, чтобы получить нежнейшее и вкуснейшее мясо.
Если большой кусок шейки например (вырезка) то можно сделать разрезы как листы, но не до конца, нашпиговать чесноком, смазать весь кусок горчицей, в разрезы положить по кружочку помидора и кусочку сыра, завернуть в фольгу и запекать.

ТЕФТЕЛИ
Мясо для блюда тефтели с подливкой прокрутить, посолить, поперчить и смешать с полуготовым рисом. Из этой массы скатать шарики (чтобы мясо не липло к рукам можно периодически руки мочить) .
После того, как все шарики скатали нужно их обжарить на растительном масле.
Затем складываем тефтели в кастрюлю и заливаем следующим соусом:
Соус на тефтели с подливкой: на постном масле обжарить много лука. Поджарится лук – бросаем к нему тертую морковь, болгарский перец и еще жарим. В конце бросаем очищенные и нарезанные помидоры. Соус по вкусу солим, кладем немного сахара и тушим до однородной массы. Сверху готовый соус для тефтелей с подливкой, посыпаем укропом.
Этим соусом заливаем тефтели и тушим все вместе 20-30 минут. Получаются очень нежные тефтели с подливкой.

Курица 1 шт.
Лук репчатый 1шт. , Чеснок 3 дольки, Томатный соус 100 гр. или томатный сок 1 ст. , Оливковое масло, Перец горошком 8-10 шт., Соль
Приготовление:
Курицу вымойте, обсушите, нарежьте на порционные кусочки.
На оливковом масле обжарьте мелко порезанный лук до прозрачного состояния, в конце добавьте измельченный чеснок.
К луку и чесноку добавьте томатный сок или томатный соус, разведенный с водой в пропорции один к одному томатный соус. Посолите по вкусу, добавьте горошины перца. В жаропрочную кастрюльку выложите кусочки курицы, полейте их томатным соусом, добавьте полстакана воды и поставьте в духовку на средний огонь. Тушите около часа.

Скумбрия, запеченная с овощами под майонезом
* скумбрия - 500 г
* мука - 40 г ,* растительное масло - 40 г
* репчатый лук - 200 г ,* морковь - 200 г
* майонез, * зелень, * перец, * соль.
Свежую скумбрию разделать на филе с кожей, нарезать наискосок кусочки, обвалять в муке и обжарить со всех сторон до образования румяной корочки, затем сложить в глубокую сковороду, положить пассерованный лук, сверху слой пассерованной моркови, посыпать тертым сыром, залить майонезом и поставить в духовку на 15 мин при t 225 С.
Это блюдо подают с томатным соусом. В качестве гарнира используют отварной картофель, посыпанный зеленью петрушки и укропа.
рыба и картошка, на противень, облить маслом, посолить и в духовку, можно покрошить луком, если кто любит. 30 мин и готово.
Т*
Таня ***
Картофельную запеканку с прослоечками из мяса и кетчупом сверху: объедение!
омлет с сыром.