Вторые блюда
Куриные ножки в мешочке
* 500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
* 600 г (6 штук) куриной голени
* 300 г грибов (свежих или замороженных)
* 700 г картофеля
* 150 г лука
* 50 мл молока
* 30 г сливочного масла
* соль
* перец
* растительное масло
Картофель почистить, отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Лук обжарить на растительном масле.
Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) .
Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до полу готовности (примерно 15-20 минут) .
В картофель добавить сливочное масло, потолочь.
Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.
Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.
Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось) .
В серединку положить 2-3 ст. л. начинки.
На начинку поставить голень.
Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать) .
Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) .
С готовых мешочков не забыть снять нитку.
Приятного аппетита!
Остудить.
Подскажите что приготовить вкусненькое такое особенное из куриных голеней?
Перемешать с майонезом и специями и уложить на противень вместе с карошкой.. Сверху, минуты за 3 до доставания из духовки посыпать сыром.. И вкусно и красиво!!!
http://www.say7.info/cook/recipe/475-Kurinaya-golen-v.html вот интересный рецепт и не сложный
а вот еще один подробненький и красивый рецептик http://www.say7.info/cook/recipe/466-Kurinyie-nozhki-v.html и еще http://www.say7.info/cook/recipe/641-Kurinyie-nozhki-v.html
Голени обсыпать солью и перцем. Шампиньоны или другие грибы нарезать и обжарить с луком
На противне выложить бёдра, сверху обжаренные грибы. Залить сметаной и на 40 минут в духовку. Достать, натереть сверху сыром и опять на 5 минут в духовку
Ела в гостях. Оборачивали голень полоской слоёного теста и выпекали в духовке.
У Магги на второе есть пакетик для приготовления голеней. С паприкой (не с чесноком) . Готовится в рукаве (прилагается) . Нам понравилось. Для разнообразия можно приготовить.

Куриные ножки в мешочке
* 600 г (6 штук) куриной голени
* 700 г картофеля
* 150 г лука
* 50 мл молока
* 30 г сливочного масла
* соль
* перец
* растительное масло
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Лук обжарить на растительном масле.
Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить.
На начинку поставить голень.
Приятного аппетита!
Остудить.
Посолить голень и запеч в духовке. Приготовим соус... -на 300 грам кипяченой воды выдавить 3 зубчика чеснока и всыпать чайную (или по вкусу )ложечку черного молотого перца. Соус настаивется пока запекается голень.... запеченую голень перекладываем в кастрюльку, перемешиваем ложечкой соус и поливаем голень (делать это надо побыстрей что бы голень не осыла). Называется цыпленок табака на скорую руку! Приятного аппетита!