1)Макароны по -флотски =))
2)Картофельную запеканку (слой карт. пюре-слой фарш с луком-слой карт. пюре. Сверху смазать взбитым яйцом и запечь в духовке =)))
3)Блинчики с фаршем и луком =)
4)Тефтельки с соусом и рисом
5)Фаршированный болгарский перец
6)Фаршированный картофель
Баклажаны с мясным фаршем
баклажаны вымыть, очистить и разрезать вдоль на половинки либо срезать верхушку и вынуть мякоть. мякоть мелко изрубить, смешать с молотым мясом, размоченной в молоке булкой, добавить яйцо, соль, специи, пассированный лук.
приготовленной массой нафаршировать баклажаны, уложить их в сотейник, подлить немного воды и стушить до мягкости
Ингредиенты:
баклажан 8 шт
говядина 500 г
или свинина 500 г
булочка 100 г
лук 1 шт
яйца 1 шт
жир 100 г
соль по вкусу
перец по вкусу
чеснок по вкусу
Вермишель с мясным фаршем и яйцами
Взять 1/2 фунта купленной вермишели или приготовить домашнюю лапшу, отварить в соленой воде, откинуть на решето, перелить холодной водой, смешать с 1—2 ложками масла и 1 яйцом, 1,5 фунта говядины, сваренной в бульоне, мелко изрубить, 1-1,5 ложки масла распустить, поджарить в нем 1 мелко изрубленную луковицу, а потом и говядину. Кастрюлю или форму вымазать 0,5 ложкой масла, обсыпать сырой вермишелью, остудить, положить ряд лапши, ряд мясного фарша, ряд лапши, ряд рубленных крутых яиц и так до конца, вставить в печь. Подавать в форме или выложить на блюдо.
Ингредиенты:
говядина 600 г
луковицы 1 шт
яйца 5-6 шт
масло 4 ст. ложка
вермишель 200 г
Бифштекс рубленый, фаршированный
Мясо очистить от костей, сухожилий, пленок, про¬пустить через мясорубку. Добавить соль, молотый пе¬рец, сырое яйцо и молоко. Тщательно перемешать. Из приготовленной массы сформовать битки и об¬жарить их в большом количестве жира (в течение 7— 15 мин) вместе с нарезанным кружочками луком, пе¬риодически переворачивая и лук, и бифштекс. Подавать бифштекс с гарниром, рядом с мясом положить жареный лук, а на него — яичницу-глазу¬нью из одного яйца. Все посыпать зеленью.
Ингредиенты:
говядина 150 г
сало говяжье 100 г
яйца 5 шт
молоко 50 г
лук репчатый 250 г
масло сливочное сколько уйдет
зелень 1 пучок
соль по вкусу
перец по вкусу
Вторые блюда
Подскажите чтобы приготовить вкусненького из фарша?
ёжиков
макароны по флотски... голубцы.. фаршированный картофель.... ой... ну столько всего, что и не перечислить
Продукты для фаршированных перцев : 0,5 стакана длиннозерного риса, 1 помидор, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 4 сладких перца, 3 столовых ложки растительного масла, 1 столовая ложка сливочного масла, 400 г смешанного фарша, 100 г сыра фета, 100 г сметаны, 100 г оливок без косточек, соль, перец, зелень.
Для приготовления фаршированных перцев рис отварите в кипящей подсоленной воде и откиньте на дуршлаг. Оливки для перцев нарежьте кружками. Помидоры для перцем мелко порежьте. Лук и чеснок очистите и мелко порежьте.
Перцы помойте срежьте верхнюю часть и почистите от семян. Фарш поджарьте на разогретой сковороде вместе с луком и чесноком. К фаршу добавьте помидоры и тушите еще 3 минут. Начинку для перцев снимите с огня. Сыр фета нарежьте маленькими кубиками, смешайте с рисом, мясным фаршем, оливками, посолите, поперчите.
Начинкой нафаршируйте перцы, выложите в посуду для запекания, положите несколько маленьких кусочков масла, добавьте немного воды и запекайте в предварительно нагретой до 160 градусов духовке в течение 30 минут.
макароны по флотски!
суп с фрикадельками
котлетки ( с разными наполнителями)
ленивые голубцы
рулет, с варёным яичком внутри, прикольно, когда нарезаешь готовый. а там кружок яичка!! )
пельмени-манты
обычные голубцы
а ещё можно такую весч, только если есть время и настроение прикольное:
взять обычые сушки и вымочить в молоке ( чтобы мягкие стали
смазать маслом противень и разножить на нём эти сушки
на них сверху :майонез, мелкорубленный лук, фарф
и в дузовку, до румяной корочки-вкусно и прикольно))
котлетки ( с разными наполнителями)
ленивые голубцы
пельмени-манты
обычные голубцы
Купи "Магги Макарономания".Рецепт на упаковке. Вкусно, сама не ожидала.
Отбивные из фарша
Нам надо:
Фарш любой
Соль, перец.
Для панировки:
Яйца
Мука
Способ приготовления.
Очень важно что бы фарш был не жидким. В фарш добавить соль и перец. Ничего больше давать не надо, а то будет вкус котлет. Из фарша сделать шарики,
которые потом в ладони, смоченной водой, или на доске расплюснуть в лепешки толщиной не меньше 0.5 см. Придать им форму отбивных.
В тарелочке взбить яйца, в другую насыпать муки.
Осторожно пальцами обеих рук взять отбивную и запанировать в муке а потом обмакнуть в яйца. Жарить на постном масле.
Если они во время панировки будут рваться, ничего страшного, на сковородке при обжаривании они превратятся в настоящие крепкие отбивные.
Нам надо:
Фарш любой
Соль, перец.
Для панировки:
Яйца
Мука
Способ приготовления.
Запеканку с картошкой, фаршем, грибами а сверху сырно-майонезная корочка! просто бъедение или перец фаршированный.
А если что-то интересное ищите то вот рецептик:
*Ленивая*лазанья:
Ингредиенты для ""Ленивая" лазанья"
Лаваш (тонкий армянский)
Фарш
Лук репчатый
Помидор
Молоко (для соуса) — 0,5 стак.
Мука пшеничная (для соуса) — 1 ст. л.
Соль
Сыр (тертый)
Рецепт ""Ленивая" лазанья"
Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 -4 мин) , немного солим и перекладываем в тарелку, вместе с выступившим соком.
На той же сковороде обжариваем мелко порезанный лук и помидоры, добавляем свежий укропчик.
Делаем молочный соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, снимаем с огня (соус слегка загустеет) .
В форму, смазанную маслом укладываем слоями:
- лист тонкого армянского лаваша
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
-лаваш. и т. д.
Сверху заливаем молочным соусом, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 -40 минут (до зарумянивания)
Или вот еще мясной рулет*Удивительный*
ингредиенты для "Мясной рулет "Удивительный""
Фарш мясной (смешанный) — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Картофель (сырой) — 1 шт
Яйцо куриное — 1 шт
Булочка (сдобная ) — 50 г
Чеснок — 2 зуб.
Каннеллони (большие макароны) — 4 шт
Грибы шампиньоны — 100 г
Морковь — 1 шт
Капуста брокколи (замороженная) — 4 шт
Сливки (10%) — 4 ст. л.
Сыр — 50 г
Соль (по вкусу)
Рецепт "Мясной рулет "Удивительный""
Репчатый лук (1 шт. ) и шампиньоны мелко нарезать. Морковь и сыр натереть на терке. Брокколи разобрать на очень мелкие соцветия. Нарезанный репчатый лук слегка обжарить на растительном масле.
К нему добавить шампиньоны и обжарить до золотистого цвета.
Затем добавить натертую морковь и брокколи, обжарить. Влить сливки, посолить и слегка потушить, затем всыпать натертый сыр и дать ему расплавиться.
Гигантские макароны (Каннеллони) фаршируем начинкой.
В фарш перекрутить лук, чеснок, картофель. Булочку размягчить в молоке или воде, отжать и раскрошить в фарш. Добавить яйцо, посолить, поперчить и тщательно перемешать.
На пленку выложить фарш, разровнять и сформировать прямоугольник. Начиненные макароны выложить поверх фарша
С помощью пленки свернуть рулет.
Выложить в смазанную маслом форму для запекания. Запечь в духовке при температуре 180-200 градусов в течении часа. Проверять зубочисткой, если легко входит в рулет и нет преград (макароны сварились) , то блюдо готово!
Приятного вам аппетита!
*Ленивая*лазанья:
Ингредиенты для ""Ленивая" лазанья"
Лаваш (тонкий армянский)
Фарш
Лук репчатый
Помидор
Молоко (для соуса) — 0,5 стак.
Мука пшеничная (для соуса) — 1 ст. л.
Соль
Сыр (тертый)
Рецепт ""Ленивая" лазанья"
- лист тонкого армянского лаваша
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
-лаваш. и т. д.
Или вот еще мясной рулет*Удивительный*
Фарш мясной (смешанный) — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Картофель (сырой) — 1 шт
Яйцо куриное — 1 шт
Булочка (сдобная ) — 50 г
Чеснок — 2 зуб.
Каннеллони (большие макароны) — 4 шт
Грибы шампиньоны — 100 г
Морковь — 1 шт
Капуста брокколи (замороженная) — 4 шт
Сливки (10%) — 4 ст. л.
Сыр — 50 г
Соль (по вкусу)
Рецепт "Мясной рулет "Удивительный""
С помощью пленки свернуть рулет.
Приятного вам аппетита!
добавляем в фарш специи, которые любите и обязательно яйцо сырое, хорошо перемешиваем, формируем удлиненные колбаски размером с небольшую котлетку, прокалываем палочкой деревянной /типа маленьких шашлычных/ вдоль посерединке и жарим на сковороде как обычные котлеты.
вид шашлычков, но из фарша.
Ленивая "Лазанья"
Лаваш (тонкий)
Фарш
Лук репчатый
Помидор
Молоко (для соуса) — 0,5 стак.
Мука пшеничная (для соуса) — 1 ст. л.
Соль
Сыр (тертый)
- лист тонкого лаваша
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
-лаваш. и т. д.
Лаваш (тонкий)
Фарш
Лук репчатый
Помидор
Молоко (для соуса) — 0,5 стак.
Мука пшеничная (для соуса) — 1 ст. л.
Соль
Сыр (тертый)
- лист тонкого лаваша
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
-лаваш. и т. д.
котлеты