Вторые блюда

Подскажите, что приготовить вкусненького с мясом?

Очень вкусно получается в фольгу смазанную маслом выложить слоями: яблоки кружками, мясо пластинками и снова яблоки, посолить и сбрызнуть лимонным соком. Накрыть верхним слоем фольги, чтоб отверстий не было. 40 минут запекать, открыть верхний слой фольги осторожно и снова в духовку на 15 минут посыпав натёртым сыром, получается очень вкусное мяско с золотистой и хрустящей корочкой! Приятного аппетита!!!
Юлия Полянина
Лучший ответ
Говядина в сливочном соусе

говядина - 500г, морковь - 2 шт. , лук - 1 шт. , сливки - 200 мл, мука - 2 стол. ложки, соль, перец - по вкусу.

Говядину вымыть, высушить, нарезать продольными кусочками на полоски. Слегка обжарить на подсолнечном масле, затем добавить полстакана кипяченой воды и тушить до полуготовности. Морковь натереть на терке, лук нарезать полукольцами, положить к мясу.
Рубленая говядина по-мексикански

лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 4-5 зубчиков,
помидоры - 2-3 шт,
рубленая говядина или говяжий фарш - 400-500 г,
консервированная красная фасоль - 250 г,
консервированная кукуруза - 150 г (0,5 банки) ,
болгарский перец - 2 шт,
томатная паста - 3-4 столовые ложки,
соль - по вкусу,
сахар - щепотка,
молотый перец чили - по вкусу,
зелень петрушки

Лук мелко порезать.
Чеснок мелко порубить.
Помидоры вымыть, обдать кипятком и снять кожицу. Помидоры порезать кубиками.
Болгарский перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кубиками или соломкой.
С фасоли и кукурузы слить жидкость.
Лук и чеснок выложить на разогретую с растительным маслом сковороду и обжарить ~3 минуты.
Добавить к луку рубленую говядину или фарш и жарить на среднем огне, периодически помешивая, ~5-6 минут.

К мясу добавить болгарский перец и томатную пасту, перемешать и тушить на среднем огне, помешивая, еще ~5 минут.

Затем добавить в сковороду помидоры, кукурузу и фасоль - все хорошо перемешать.
Добавить соль, чуть-чуть сахара, молотый перец чили, еще раз перемешать, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить ~15-17 минут, изредка перемешивая.

* Вместо молотого перца чили можно взять стручковый перец чили - его нужно мелко порезать и добавить к мясу вместе с фасолью и кукурузой. Остроту блюда нужно регулировать по своему вкусу, добавляя большее или меньшее количества перца.

Подавать, посыпав, рубленой зеленью.
Готовое блюдо можно подавать со сметаной.
-----------------------------
Марина Будущая
Отбивные
Мясной фарш, 1-2 яйца, 2-4 вафли (пресные для торта) , мука, соль, перец, приправа.
Берете обыкновенный мясной фарш (перекрученное мясо, яйцо, соль, перец, булка, лук) . Намазываете фарш на вафельный корж (тонким слоем) , накрываете сверху вторым коржом. Кляр: взбить 1-2 яйца с солью, перцем, приправами. Разрезать "мясной" корж на небольшие части, обвалять в муке и кляре и поджарить на растительном масле.

Свиная отбивная с яйцами
500 г мяса, 3 яйца, 3 ст. л. муки, соль, перец.
Нарезать мясо ломтями толщиной в 1 см, отбить. Потом взбить яйца, добавить соль и перец. Потом ломтики мяса обмакнуть в яйцах, и, затем, в муке. Жарить на сковороде до румяной корочки.

Ежики из мяса
500 г мясного фарша, 1 лук, 1 ст. вареного риса, соль, черный перец по вкусу.
Рис перебрать, промыть, залить горячей водой, отварить до полуготовности. Откинуть на дуршлаг, слегка охладить. Соединить с мясным фаршем, мелко нарубленным луком, посолить, поперчить, все тщательно перемешать, сформировать шарики, обвалять их в муке, слегка обжарить в масле, положить в кастрюлю, залить небольшим количеством бульона, закрыть крышкой, поставить в духовку на 20 мин, незадолго до извлечения из духовки открыть крышку и дать "ежикам" зарумяниться. Подавать ежики с жареным картофелем, солеными огурцами. Отдельно можно подать сметану.

Медальоны с помидорами
Мякоть свинины 750 г, растительное масло 75 мл, сливочное масло 50 г, репчатый лук 2 головки, помидоры 500 г, вино ½ ст. , мука 2 ст. л. , белая булка 10 ломтиков, томатная паста 1 ст. л. , зелень укропа, соль и перец по вкусу.
Мясо нарезать одинаковыми ломтиками (по 2 ломтика на порцию) , посолить, отбить как для шницеля, обвалять в муке, обжарить в разогретом в кастрюле масле и переложить в другую посуду. В этом же масле спассеровать мелко нарезанный лук, добавить томатную пасту и очищенные от кожицы и семян помидоры, затем положить обжаренное мясо и варить на слабом огне. Посолить, поперчить, влить вино, а когда мясо станет совсем мягким, добавить мелко нарезанную зелень укропа и свежее сливочное масло. При подаче на стол каждый кусок мяса положить на поджаренный в масле ломтик булки, залить соусом, а рядом выложить гарнир: рис, жареный картофель и т. д.

Свиные рулетики "Пальчики оближешь"
Свинина 500 г, соль, перец, растительное масло для жарки, гранатовый сок 100 мл, для начинки: шампиньоны 3-4 шт, лук репчатый 1 шт, сметана 1-2 ст. л. , зелень, соль, перец.
Свинину вымыть, обсушить, нарезать пластами. Каждый пласт отбить, посолить и поперчить. Сложить кусочки мяса в миску или небольшую кастрюлю и залить гранатовым соком. Оставить мясо мариноваться на 30-40 мин. Приготовить начинку: Грибы вымыть, обсушить и порезать соломкой или кубиками. Лук мелко порезать. Зелень вымыть, обсушить и порубить. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук. Затем добавить шампиньоны и жарить на среднем огне, помешивая, 8 мин. Посолить и поперчить. Уменьшить огонь, добавить к грибам сметану и перемешать.
Добавить зелень, еще раз перемешать, довести до кипения и выключить. Мясо вынуть из маринада и обсушить. На краешек каждого кусочка выложить 1-2 ч. л. начинки. Свернуть мясо в рулетик так, чтобы начинка оказалась внутри. В миску насыпать муку. В другой миске вилкой взбить яйцо с солью. Обвалять рулетик сначала в муке, затем в яйце, снова в муке и еще раз в яйце. Выложить рулетики на хорошо разогретую с маслом сковороду и обжарить 3 мин с одной стороны. Затем перевернуть рулетики, обжарить 1-2 мин на среднем огне, уменьшить огонь и довести до готовности под крышкой (крышкой накрывать не обязательно) .
Вчера делала "гнездышки".Правда из куриного фарша. В фарш ( где-то грамм 700) добавила лук репчатый, морковь, чуть-чуть мускатного ореха, соль, перец, одно яйцо, 2 ст. ложки манки, можно чуть больше. хорошо перемешала. сделала колобки, у меня 6 штук получилось, немного приплюснула и внутри сделала углубления. получилось похоже на гнездо. на смазанную раст. маслом емкость выложила и аккуратно в каждое углубление влила сырое яичко (желточек чтобы целый был), можно сверху сырку потереть. выпекала в духовке минут 35-40при 180 градусах. вкусненько! можно и другой любой фарш использовать. приятного аппетита!
Все что могу добавить .Приятного аппетита.
Свинина с черносливом. (На дно кострюльки кладем кусочки свинины, чернослив, добавляем майонез и немного сметаны, соль, перчик по вкусу и тушим на небольшом огне!)
вкусненькое с мяса по-моему ВСЁ )))))), люблю отбивные рулетики, можете сделать и думаю понравиться!!!!
Nadya Ch
с мясом очень вкусно получатся горшочки.
В керамические горшочки слоями выложить мясо, соль приправы, , лук, картошку, приправы и соль, затем снова мясо сверхй ещё немного картошки, лука и тёртый сыр... в духовку на 180 на 40 мин.... приятного аппетита!)))