Вторые блюда
Что приготовить вкусненькое из фарша!!! Хочу порадовать любимогочеловека!! ! Спасибо!!!
приготовте ему бялеши!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Налепи пельмени. Мужчины оценят.
Мне нравится добавлять в привычные блюда какую-то изюминку, данный рецепт - замечательная идея с шампиньонами.
[
"Котлеты, запеченные с грибами и сыром"
Фарш мясной — 350 г
Яйцо — 1 шт
Шампиньоны свежие — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Зелень укропа
Сыр (любой) — 100 г
Приправы
Чеснок — 1-2 зуб.
Рецепт "Котлеты, запеченные с грибами и сыром"
К мясному фаршу добавить отжатый хлеб, обжаренный лук с чесноком, яйцо и зелень, соль, перец, хорошо перемешать и несколько раз отбить фарш, бросая фарш в миску.
Из фарша сформировать круглые котлеты и обжарить с двух сторон до румяной корочки.
лук обжарить с шампиньонами, натереть сыр, измельчить укроп
Котлеты переложить на противень или в форму для запекания.
Каждую котлету можно смазать майонезом или сметаной (я не стала) и положить горку обжаренных грибов с луком и присыпать сыром.. .
Запекать при температуре ~180°C ~25 минут
[
"Котлеты, запеченные с грибами и сыром"
Фарш мясной — 350 г
Яйцо — 1 шт
Шампиньоны свежие — 200 г
Лук репчатый — 1 шт
Зелень укропа
Сыр (любой) — 100 г
Приправы
Чеснок — 1-2 зуб.
ПОЗЫ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
мякоть баранины - 850 г
жир нутряной или свинина жирная - 220 г
лук репчатый - 3 головки
вода - 130 г
мука пшеничная - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Для теста:
мука пшеничная - 2 стакана
яйца - 2 шт.
вода - 60 г
сольСПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
1. Баранину порубите секачом в деревянном корытце или пропустите через мясорубку с крупной решеткой.
2. Добавьте мелко нарезанные нутряной жир и лук, соль, перец, муку, воду, перемешайте.
3. Из муки, яиц, воды и соли приготовьте пельменное тесто, как в предыдущем рецепте. Готовое тесто раскатайте в жгут толщиной с палец, нарежьте небольшими кусочками длиной 2–4 см, которые затем раскатайте в кружочки диаметром примерно 8 см и толщиной 0,3 см. Края кружочков должны быть тоньше, чем середина.
4. На левую ладонь положите кружок теста, на его середину — столовую ложку фарша, край теста защипните. Для этого большим и указательным пальцем возьмите тесто за край и, немного оттянув, соберите в складочки, которых должно быть 8–10. В середине оставьте отверстие для пара.
На одну буузу (позу) берется обычно 20 г теста и 50 г фарша.
5. Варите буузы (позы) на пару 18–20 минут. Традиционно используется специальная кастрюля — позница, но подойдет также мантоварка.
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
мякоть баранины - 850 г
жир нутряной или свинина жирная - 220 г
лук репчатый - 3 головки
вода - 130 г
мука пшеничная - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Для теста:
мука пшеничная - 2 стакана
яйца - 2 шт.
вода - 60 г
сольСПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Не ограничивайтесь лишь фаршем, если удивить хотите. Допустим я угощаю своих девушек чем-то более изощрённым
farshirovanyi perets,kabachki ili golubtsy:)
спагетьи а сверху фарш обжаренный на томатье (типа по итальянски)
почистите картофель, разрежьте пополам, выньте серединку из каждой картофилины, фарш разведите молоком, он будет нежным, если любите лук добавьте в фарш, соль перчик, все тщательно перемешайте и разложите в половинки картофелин, сковородку смажьте маслом, любое, какое нравится и выпекайте в духовке40-50
минут, просто? но вкусно
запечь бубулики в духовке с фаршем, предварительно бублики замочить в молоке, а потом выложить на противень смазаный маслом и на каждый бублик по кусочку ahif? можно присыпать твердым сыром и помазать майонезом
зделайте зразы. В фарш добавьте луку перца исоли по вкусу как следует перемешайте пока не появится на руках белый налет от жира. затем начинка: в равных пропорциях положите обжареный лук нарезаный полукольцами, отвпрные яйца мелко нарубленные, обжареные грибы, лучше шампиньоны, желательно не консервированые-в них нет вкуса. Фарш грам по90 уложить на смоченое полотенце (вафельное или льняное) расшлёпать его в форме блинчика, в серёдку положить ложку начинки ипри помощи полотенца сложить этот блинчик пополам. получится такой чебуречек из фарша. затем его обмакнуть в льезоне (взбитые сырые яйца) потом в сухорях и еще раз в льезоне и в сухорях обжаривать в большом количестве подсолнечного масла хорошо расколенного. будет и вкусно и красиво. обжарьте во фритюре картофель нарезанный друсочками (фритюр-это большое количество масла) положите на тарелочку картофель пару зраз дольку помидора дольку огурца (свежего или маренованого без разницы) украсьте укропом петрушкой и к столу
в духовке запечь,, , слоями: картофель, лук, картофель, майонез, сыр и зелень. Или с очень крупными макаронинами - ракушками... (отваренными)
, внутрь фарш и с сыром, запечь мин. 10 в духовке. Вкусняшка и быстро!