Вторые блюда
Что приготовить вкусненького из 2-х стейков семги? Спасибо!
Обычно готовлю рыбу с овощами в духовке, но уже приелось!
Сливочная.
Стейки сёмги разрезать на две части + соль + перец
- на лист фольги выложить (размазать по фальге) 50 гр. сливочного масла, положить сёмгу, помазать маслом (50гр. ) , завернуть фольгу "конвертом" поставить на 5-7минут в разогретую до 290-300t духовку
- открыть "конверт" , полить растопленным сливочным маслом + помазать холодным маслом (сливочным ), поставить в духовку (на верхнюю полку) на 5-7 минут.
- Соус
- зелень (лук + укроп + петрушка) мелко порезать (можно в блендере) + сметана + сок 1/2 лимона + соль.
Малосольная.
Стейки обильно обваливаем, как котлеты, в смеси соли и черного молотого перца ( из расчета на 1 кг рыбы стакан соли и перец на глаз, в зависимости от желаемой остроты) . Складываем посоленную рыбку в миску и, накрыв тарелочкой, оставляем на 30-40 минут. Потом промывает от соли проточной водой, прослаивая нарезанным луком и чесночком. Заливаем растительным маслом ( если рыба жирная, то масло немного, а если сухая, то так, чтобы покрыть рыбу) , масло рыба в себя возьмет и станет сочной с аппетитным запахом чеснока и вкусом лука. Выдержать в холодильнике от 12 - 24 часа.
- Соус
Малосольная.
Маринованная семга на гриле. Для маринада: растительное масло - 100 г, сок и цедра 1 лайма, корень имбиря тертый - 2 ч. ложки, зелень тимьяна - 2 веточки. Смешать все компоненты маринада, залить им кусочки рыбы и оставить на 30 минут. Кусочки рыбы пожарить на гриле до золотистой корочки. По желанию посыпать рыбу солью, перцем или другими приправами. Подавать с салатом из свежих овощей. Приятного аппетита!
Замаринуй. Лучше "семчужным" посолом.
Светлана Яковенко
А можно подробнее рецептик? :)
завернуть в фольгу и запекать минут 15 в духовке. уже в тарелке посолить, поперчить. подавать с отварным рисом на гарнир
Ничего нельза приготовить вкусненькое - пото му что эта рыба только пригодна для соления ...Или посоли или котлеты сделай
Засоли их и завтра сделаешь бутербродики с маслом или канапе
так стейки и приготовь! рыбу посыпать белым перцем, сбрызнуть лимоном, посолить, и дать постоять минут 15..потом обволять в картофельных хлопьях и поджарить на сливочном масле (масло растапить в отдельной кострюльке, дай немного отстояться и верхний слой вылий на сковороду) ..зажарь, в самом конце плесни на сковороду немного белого вина, брось туда же еще кусок масла и рубленную зелень петрушки.. жарить стейки 10-15 минут.. или запечь в сливках с картошкой..
Пожарить на сковороде гриль (без масла и муки) и кушать с гранатовым соусом.