Вторые блюда
Подскажите как приготовить бифштекс из фарша с яичницей?
Очень вкусное блюдо, пробовал его в кафе, прошу жену приготовить, что нибудь необычное, говорит, что? Вот вспомнил о бифштексе.
это правда очень вкусное блюдо, нашла хорошее описание на сайте хэппи мил http://happy-meal.ru/bifshteks-iz-farsha-s-yaichnicej/
Да никак. Бифштекс - это цельное мясо, а не превращенное в фарш.
Анжелика Каретник
есть разновидность бифштекса не из цельного куска мяса, а из рубленного или из фарша. готовится котлета, без добавления хлеба или картофеля и сверху укладывается одно жареное яйцо. с виду бифштексом не назовешь, но повара зовут это блюдо именно так.
обычный котлетный фарш сделать лепёшкой - обвалять в сухарях и обжарить - лепёшка величиной с ладонь-- сверху положить яичницу из одного яйца с целеньким желтком
панировочные сухари самим можно сделать - батон очень тонко порезать и подсушить в духовке - потом скалкой прокатать
шницель с яйцом называется.
Бифштекс жарится из отруба говядины.... Но никак не из фарша.. . Из фарша можно сделать котлеты, биточки, зразы наконец.. . И дополнить яичницей!
Это бифштекс рубленный с яицом. Используется только мясо говядины, в идеале вырезка. Добавляются специи и немного жидкости, При формовании принято добавлять мелко нарезанное сало. Типа как панировать. Больше ничего не добавляют. Лук добавлять не принято. Форма не овально приплюснутая, как в котлетах, а круглая. Как в биточках, но покрупнее. Бифштексы бывают натуральные. Это из целого куска мяса. Шницелем быть не может т. к. он готовиься из мяса свинины. Если шницель рубленный, то из фарша говядина плюс свинина, но фрма просто овальная. Не как котлетаЭто, кстати, очень распрастраненная ошибка. Так же как и росмштекс рубленный. Вот они панируются в сухарях.
бифштекс не делают из фарша
ох какие все повара. нельзя? Бифштекс из фарша поданный с яйцом называется бифштекс рубленный с яйцом. Для приготовления фарш говяжий солите перчите и по желанию можете добавить лук мелко порубленный или шпик (сырец) мелким кубиком 70-80 гр на 800г фарша
фарш выбивается и формуются бифштексы округло приплюснутой формы. по 2 на порцию (по 75г каждый) либо 1 на порцию (150г ) и обжаривается на растительном или сливочном масле до готовности, а для подачи яйцо жарят на специальной небольшой сковородке либо в форме и кладут сверху на бифштекс, На гарнир подают картофель фри. пай. отварной либо гарнир из свежих овощей