Вторые блюда
Какое мясо вы кладёте в пельмени и в каких пропорциях? И сколько лука, чеснока? И что ещё кладёте? Колитесь!!!
да какое любишь, такое и клади, я обычно свинину с говядиной пропускаю, на пол кило фарша пару луковец.
Из дичи делаю, лука побольше, чеснок не кладу.
Пополам свинину с говядиной, лук, 1/6, крахмала 0,5 ст. ложки, перец по вкусу и немного воды. Крахмал её забирает в холодильнике, за 30-40 минут и начинаю лепить. Фарш становится сочнее.
Колитесь? В 90-х погибло сотни тысяч детей.. .
Замени слово.
Свинина\говядина, свинина\курица. В зависимости от пожеланий.
Лук - 2 крупные головку на 1 кг фарша. Соль и перец по вкусу.
Чеснок - бред.
Замени слово.
Чеснок - бред.
Saltanat Abylkhassumova
Кладут чеснок, Павел, кладут. А свинину не кладут, ибо баранину надо.
А вот какие тебя пельмешки интересуют? Их по меньшей мере около 65 видов. Ладно, возмём традиционно сибирские. И так: 300 гр. говядины, 350 гр. свинины; 1 луковица; 0,5 стакана воды или молока; соль, перец.
Мясо пропустить 2раза через мясорубку, влить 3-4 ложки воды или молока, чтобы мясо в пельменях получилось сочное, добавить измельчёный лук, соль и перец по вкусу.
забыл, давно это было
а их сейчас сами лепят?
Didara Alenova
а Вы сами лепите?
муж Ваш-счастливчик!
Баранина с говядиной в любых пропорциях, лук, воды чуть-чуть. Вот и всё.
Оля Воропаева
Лучше больше лука, а воды совсем нисколько
свинину с говядиной пополам.... пропускаю через мясорубку 2 раза... лука немного, соль перец... и, при вымешивании фарша добавляю в него заварки
Gohin _A
А заварка зачем???
А я чеснок добавляю, нам нравится так, нам плевать на положено, мясо беру свинина+ говядина, из свинины предпочитаю брать шею, она дает много сока, из говядины лопатку, лук, перец черный и красный, обязательно развожу фарш водой и хорошешько вымешиваю, леплю только руками, размером, чтобы один помещался в столовую ложку, всякие микро не люблю, в них нет внутри жидкости.
Чеснок в фарш для пельменей не добавляют
Наш семейный рецепт - мясо /говядина, свинина, баранина/ - в равных пропорциях.
Лук - 3 штуки на кило фарша.
Чеснок - 3-5 зубчиков.
Черный перец и немного красного.
Посолить.
Лепить вручную.
Лук - 3 штуки на кило фарша.
Чеснок - 3-5 зубчиков.
Черный перец и немного красного.
Посолить.
Лепить вручную.
Gohin _A
В пельмени - никакого чеснока!
Полный отстой получается...