Вторые блюда

а вы сколько зубчиков чеснока кладете в фарш для котлет?)

Сегодня в фарш для котлет я клала 3 зубчика чеснока:

Делала фарш примерно из 500гр. говядины и филе от одной средней курицы! Туда добавляем 3 зубчика чеснока и две головки лука! Солим, перчим! Добавляем горсточку манной крупы и яичко. Перемешиваем и оставляем постоять примерно час (+\-).
Потом формируем котлетки и жарим на разогретой сковороде с обеих сторон до готовности! :)
Только что со сковородочки:
Дарья Ерохова
Лучший ответ
Себе 3, домашним 1, а детям не клал.
2-3 зубчика - мы любим чеснок.
Алина ****
смотря сколько фарша....
Гузель Шульгина Хамидуллина ну на полкило допустим?
на килограмм фарша - 2-3 средних, раздавленных в чеснокодавке
Наталья Казека
Не одного, вонь такая, что катлет не хочется и от одного . Лучше в приправах чесночую пудру. можно делать самому, мелко нарезать и подсушить, особенно когда много старого чeснока, и девать вроде его некуда, можно сделать заготовку на год.
Oksana Baigozhina
Гузель Шульгина Хамидуллина и чем отличается чеснок и чесночная пудра др. от друга по своей сущности?
немного. 1-2..
Один на 500гр фарша, и еще кучу приправ, и лук.
Ekaterina Zamesova
я так же обожаю и чеснок, и лук. На 1 кг фарша пол-головки чеснока и пару луковиц. , перец только через мельничку, а в рыбные котлеты люблю + сухой укроп.
на 1 кг где-то 2-3
Оля Архипова
2-зубчика
всегда ложу побольше .а что за котлеты без чеснока!
1 зубчик
Алена Лесова
лучше в катлеты не класть чеснок так будет вкуснее
Ирина Щ
Гузель Шульгина Хамидуллина да ну! вкуснее с чесноком!
в Полтавскре 3 на полкило
в остальные вообще не кладу
Gulmira Taukebaeva
да одного зубчика будет достаточно, иначе котлеты в рот не возьмешь...
Sayachka Gul