Яиц там не надо. Котлеты жёсткие получатся. Я кладу на глаз по опыту и меньше 3-х кг фарша никогда не обрабатываю.
Что я могу сказать... соли меньше чайной ложки, головку лука, можно больше средней, штучки 2--3 чеснока, чёрный перец. Неплохо бы немного чёрствой булки размоченной в молоке и отжатой. И всё это надо прокручивать вместе с мясом пару раз. Потом хорошо вымесить фарш. Мясо должно быть с жирком.
Вторые блюда
Как правильно подготовить свиной фарш для котлет? Сколько соли, яиц, чеснока взять на 800 граммов свиного фарша?
Добавить бы к свиному фаршу куриного, или говяжьего..
Ну а так, 1 яйцо, кусочек хлеба (без корки) размоченный в молоке, 1 луковицу ( лучше на терке потереть), пару-тройку зубчиков чеснока, щепотку соли, немного специй (смесь перцев, например)
2 яйца чуть больше чем пол ч л соли столько же перца
1.5 сред лукавица
манки 1 ст л
1.5 сред лукавица
манки 1 ст л
Главное-НИКАКИХ ЯИЦ! Будут жёсткие.
На грамм 800 я натираю на тёрке 3 большие луковицы, штуки 3 зубчика чеснока и тоже на тёрке тру кусок чёрствой булки. Не размачиваю её,так как она и так вберёт в себя сок из лука.
+соль и перец и готово.
..все уже до меня сказали.. добавлю.. что чеснок не всегда хорошо отыгрывает в котлетах.. потому я его в фарш никогда не добавляю.. а лука вот.. не жалею.. чем больше лука.. тем вкуснее котлеты..)..
Женя Тарасова
люблю мелко рубленный лук)
там кроме лука хлеба соли и специй ничего не нужно.
Чтобы фарш Не разваливался нужно из мяса выбить коллаген Ну есть разные методы но маленькая такая крохотная проблема что такие Котлеты как пожаришь нужно Ну хотя бы минут 40 тушить в воде да чтоб их есть как бы это помягче выразиться нужно иметь хороший зубной состав и так что пломбы не вываливались плюс такие котлетки наподобие Какие завод производит через куттер это тот Фарш который запретили европейские Ученые сказали он приводит к преждевременной смерти Так что сбиваете если хотите демографическую политику вы поддержите мясо состоит 70 с лишним процентов из воды и чтобы котлеты получились сочные эту воду надо удержать или же добавить дополнительную как бы на расход чтобы большие осталось после приготовления для этого и нужны яйца и хлеб на килограмм фарша достаточно 200 г хлеба белого что-то типа городской булочки и два яйца головка лука с мужской кулак не надо его туда тоннами загружать лук можно пожарить отдельно на сковородке Если вы его так любите плюс три зубчика чеснока с фалангу пальца указательного и конечно нужно добавить воды чтобы взяв в фарш рукою он был мягкий и нежный а не как 5 точка* олимпийской Чемпионки жарить на сковородке что вы выберете растительное масло маргарин жир без разницы 2/3 от максимума Сила огня под крышкой ещё в свином фарше в чистом Ну как не говори Но много Сала и чтобы он весь не вытек Вам помогут как раз яйца
Никаких яиц в котлетный фарш, а чтоб схватывалось и не развалились, уже готовый-отбейте на доске (берете и об стол плюхаете), соли по вкусу, чеснока 3-4 зубца, а уж сильно хлеба захотите в фарш если, мякиш полбатона замочите в молоке, отожмите и в фарш отправьте. Получатся нежными. (сахару полч. л. не забудьте положить в фарш-для пикантности вкуса) А вообще, чтоб не развалились и сок держали котлеты, формуйте, обваливайте в панировке и на дощечке в морозильник отправьте до почти полного застывания, а вот застывшими обжаривать на раск. сковороде с маслом, по 2 мин на каждой стороне до корочки.
я делаю без яиц и чеснока, мясо с луком и зеленью перекручиваю через мясорубку и добавляю 1/3 от мяса размоченную в воде белую булку.
НА ТАКОЕ КОЛ-ВО ГДЕТО 5 ЯИЦ И ЕЩЕ МОЖНО ЕСЛИ СИЛЬНО ЖИДКОЕ ТО ДОБАВИТЬ НЕМНОГО ОВСЯНКИ, ТО ЕСТЬ ОВСЯНКОЙ РЕГУЛИРОВАТЬ ГУСТОТУ ФАРША
Ирина Федорова
На фига столько яиц????
Соль 1,5 ч. л., сахар -0,5 ч. л., перец, приправы любые по вкусу, манка пару ст. ложек -и все. Слегка обжарить и потушить под крышкой.
Яйцо в фарш для котлет не стоит класть. Соли - большую щепотку. Лук, чеснок, перец, 2-3 размоченных ломтика батона.
на 800г свиного мяса соли чайную лож лука 2-3 средних и все, от чеснока фарш пахнет колбасой, обвалять в панировочных сухарях ( я сушу остатки хлеба и через мясорубку) и жарить безо всяких подливок. только делать не круглые, а плоские котлетки-лучше прожариваются.