Значится, так! :)))
1. Мелко режете или на мясорубке прокручиваете репчатый лук.
2. Замачиваете в воде ломтики белого хлеба. Отделяете корочки. Мякиш отжимаете.
3. Яйцо не советую добавлять - котлеты будут жёсткие. Впрочем, дело вкуса.
.4. Можно добавить воды. Но я ОЧЕНЬ советую добавить сметану. Будет ОЧЕНЬ вкусно.
5. Дальше - надо ВЫБИТЬ фарш. Не пугайтесь, это просто! Берёте в руку фарша примерно на одну котлету - и начинаете его перебрасывать из руки в руку. И так несколько раз.
6. Формируете котлету - и укладываете её на сковороду с разогретым до очень горячего состояния маслом.
7. Когда котлеты обжарились до золотистой корочки, переворачиваете их, Аккуратно добавляете воду, накрываете крышкой и убавляете огонь.
Это всё!!!
Вторые блюда
У меня есть 800 грамм фарша. Как чайнику приготовить из него котлеты? ))))
Кристина Богова
Посолить не забудьте! И перед обжариванием с двух сторон обваляйте каждую котлету в толчёных сухарях или просто в муке. Теперь всё. :)
возьмите 150-200г булочки или белого хлеба и размочите его вмолоке или воде, лишнюю жидкостьслить, добасить туда 1-2яйца, мелко нарезанный лук (можно через блендер или мясорубку пропустить). Все это добавить в фарш, поперчить и посолить. Сформировать котлеты (в серединку можно положить кусочек слив. масла, сыра). Обвалять их в муке или сухарях и обжарить под крышкой 30-40 мин. На сковороде должно быть не много жира, лучше добавить, когда появилась корочка, немного воды.
Попроси кого-нибудь
хлеб вымочить в молоке, отжать, натереть лук на терке, чеснок выдавить через чеснокодавку, все смешать с фаршем добавить яйцо, соль и черный перец, сформировать котлеты, обжарить с двух сторон, затем уменьшить огонь и накрыв крышкой сковороду протушить минут 20.
В чайнике лучше не готовить котлеты - возьмите сковородку. Можно так съесть, без обработки.
Добавь одно яйцо, душистый перец (немного), соль по-вкусу, панировочные сухари грамм 80.Все хорошо перемешать и вымесить. Сделать котлеты и обкатать в сухарях.
800 гр мяса
3 крупных луковицы
3 зубчика чеснока
небольшой кусочек цукини
соль, перец молотый
Прокрутить фарш в мясорубке с добавлением лука, чеснока и цукини. Чтобы фарш не был жёстким, добавить цукини, потому что добавлять белый хлеб нет смысла. Фарш хорошенько отбить до однородности, сформовать котлеты, выложить на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
Выпекать в предварительно разогретой духовке до 220 градусов минут 15-20. Если котлеты не пропекутся в серединке- не страшно, допекутся вместе с тестом.
Можно пожарить котлеты обычным способом на сковородке, но тогда они получатся более жирные.
3 крупных луковицы
3 зубчика чеснока
небольшой кусочек цукини
соль, перец молотый
Граммы не важно, солишь, обваляй в муке иди панировке, жарь до цвета без крови
Очень легко и непринуждённо добавляете в фарш пару картофелин, четверть булки хлеба ( в молоке или воде размочить), куриное яйцо, 4 луковицы. Естественно, всё размолоть))))). Из готового фарша формуем котлетки, панируем в сухарях или муке и жарим основным способом! Приятного аппетита.
можна сделать котлеты из самого фарша, порезать туда очень мелко луковицу среднего размера, или ещё лучше перемолоть её в блендере, добавить соль, чёрный перец, и харашенько вымесить.
А можна пригововить котлеты с батоном (стоб больше было) ) ). Батон или белый хлеб, желательно чёрствый покришить и залить немножко молоком, чтоб розмяк, и потом всё тоже что и в первом случае!!!
Я не знаю. =(