Бифштекс по-министерски (даже если сейчас не впишется этот рецепт, используйте его в будущем - обалденное блюдо! )
-кур. фарш (примерно 1кг) ; если есть, можно добавить немного рубленной свинины;
-2 яйца;
-2ст. л. крахмала;
-соль, перец, специи по вкусу;
-250г майонеза.
Всё это смешать и дать настояться, но не менее 30 мин.
Затем жарить на сковородке как обычные оладьи.
Вторые блюда
Что приготовить из куриного фарша, если я его уже на котлеты замесила, а чувствую, что на котлеты не то, жидковат?
Елена Матвеева
А без майонеза получится? А то нема майонезика((((
А еще лучше и главное проще - делать все те же котлеты, только не формовать их, а выкладывать ложкой. :))
добавить еще немного воды и весь фарш потушить на сковороде чтобы выпарилась вода - и макароны по-флотски. мой муж - обожает это блюдо
Добавь хлеб или крахмал и побыстрее )) В чем проблема-то ?
Елена Матвеева
Да и так уже много положила! Не хочется есть хлебные котлеты)))
залейте в сковороду и поставьте в духовку, запеките намажьте маенезом с чесночком и получиться домашняя бризоль! (ну если вы в фарш конечно яйца добавляли)
я это писал своей подруги я сейчас просто текст скопировал.. .
там про куру гриль не обязательно гриль. про колбасу тоже не обязательно копчёную.
у меня получилась правда очень много, второй день втроём не доесть) ) ты если что масштаб в % уменьшишь. я так делал:
Рис 500г. Луковицы 3 шт. , Зелень, колбаса, но не колбаса хз как называется такие куски продают как вырезки её надо копчёную 300-400г. , кура гриль 1 шт. шампиньоны 300-400г. (только свежие, НЕ С БАНКИ) , помидоры 5 шт. (средние) , томатную пасту 2 ст. л. масло лучше оливковое, но можно и подсолнечное.
так вот: лук нарезать я не знаю как объяснить ну так квадратиками как-нибудь.. вырезку тоже квадратиками 1см. на 1см. где-нибудь так.. . куру всю отделить от костей и размельчить ножом а не в комбайнере .поменьше чем вырезку разрезать.. . помидоры так половинками ширина где-нибудь 0.3см. а шампиньоны я не знаю какие ты купишь, лучше конечно крупные (ну не чернобыльские естественно) у меня маленькие были (так как других не нашел) я на половинки резал.. . (ну это на любителя, думаю разбирешься) так вотЪ: сковороду налить масла оливкового или подсолнечного ну так не жалей масла. . от души налей. туда закинь сначала грибы и кинь пасты томатной еще туда же лук, помидоры. сначала на большом огне (совсем чуть чуть) (и постоянно помешивай) потом убавь огонь (на минимум) и накрой крышкой пусть минутку-другую там побудут. потом выключай теперь тебе понадобится дуршлаг тебе надо всю жидкость со сковороды и с того что там получилась весь сок слить в Отдельную тару (этот сок пригодится)
P/Sпо позже еще напишу что дальше делать
Чтоб кур. фарш не был жидким, добавь туда сухой манки, перемешай и пусть немного постоит (30-40 минут) , потом готовь как обычно.