Вторые блюда
Что приготовить из куриного фарша на второе дня на 2-3 (кроме котлет) без заморочек?
Желательно или тушеное, или жареное, чтобы без духовки, без сыра.
Куриное филе с ананасами в сырной корочке! Филе заменяем фаршем, получается фаршебно... Язык не проглотите!
Елена Кашина
гурман однако
Балапан Кузембаева
Я хочу без всяких заморочек. Ну и у нас дома такие вот "изысканные" сочетания не очень то идут. Жалль будет выброшенных продуктов. Ну и с деньгами проблемы - делаем небольшой ремонт, уже ушло намного больше, чем рассчитывали. К тому же, сыр дома предпочитают лишь в виде бутерброда. Муж из за сыра не ест никакую пиццу, ну не любит сыр, когда его используют в готовке: жарят, запекают и т. д.
Запеканку, например, с картошкой, перец фаршированный (или голубцы, можно ленивые), лазанью...
Балапан Кузембаева
Опять духовка. А когда это разогреть, то будет как резина. Холодное есть на обед как то не то, да и так же невкусно.
Чебуреки

Балапан Кузембаева
С куриным фаршем? Да еще и на второе? Как перекус, зщавтрак или ужин еще пойдет, но на обед нужно что то другое.
Зоя Михайловна Малашенко
Да, именно с куриным, они сочные...
А тесто, кипяток +мука+водка и соль
2минуты
А тесто, кипяток +мука+водка и соль
2минуты
Зоя Михайловна Малашенко
Ужин надо отдать врагу
пельмени. паотзы
Балапан Кузембаева
Если я только скажу, что буду делать пельмени с куриным фаршем, мои тут же откажутся это есть. Что такое лаотзы - сейчас пыталась найти в инее, но ничего и похожего нет.
можно рулет сделать или запеканку
Балапан Кузембаева
Это хорошо на перекус, на завтрак или ужин, но на обед у нас точно не пойдет. В понимании нашей семьи такие вещи не для обеда, одбеда есть обед, а ыыпечка (какой бы они ни была) есть выпечка. К тому же, приготовленное в духовке греть нежелательно, вкус уходит, а в холодном виде - неприятно. Ну и дороговато обходится - у нас сейчас ремонт, так что с деньгами проблемы. Если сделать что то именно как второе, то туда и гарнир идет, значит уже сэкономлю. А одно практически чистое мясо нам на данный момент не по карману.
Фаршированные гнезда в овощном сметанно-томатном соусе.
Итак, нам понадобится:
упаковка макаронных изделий "Гнезда" от Макфа (шесть штук);
250-300 г готового фарша на ваш вкус, в вашем случае-куриного; (с лучком, чесночком и специями);
одна небольшая луковица;
одна небольшая морковка;
половинка сладкого перца;
3 ст. л. томатной пасты или кетчупа, или любого томатного соуса;
две ст. л. сметаны (можно и без нее);
растительное масло;
бульон или вода-примерно 800 мл;
1 ч. л. сахара;
соль, специи и зелень-по вкусу и желанию.
Гнезда можно взять и другого производителя, но у Макфы очень хорошая конфигурация-уже с углублением.
Сначала делаем соус. Измельчаем лук и морковь. Морковь можно натереть на терке, мне больше нравится брусочками. Припускаем овощи в большой глубокой сковороде или сотейнике на растительном масла. Не зажариваем! Добавляем измельченный перчик. Припускаем до мягкости перца. Затем добавляем томатную пасту. Перемешиваем. Слегка протушиваем и кладем сметану.
Если любите густой соус-можно добавить столовую ложку муки.
Солим, перчим, добавляем сахар, посыпаем специями по вкусу.
Затем вливаем немного бульона (у меня куриный, уже подсоленный) или горячей воды и доводим массу до кипения. На этом этапе сковороду надо снять с огня и заняться гнездами.
Наполняем их фаршем при помощи маленькой ложки, плотненько, потому что потом фарш ужмется.
Укладываем их в сковороду на подложку из соуса, не очень плотно.
Затем заливаем горячим бульоном почти до верха, включаем огонь и доводим до кипения.
Если вы заливали просто водой-не забудьте ее подсолить!
После этого огонь убавляем до минимума, накрываем сковороду крышкой и готовим при тихом бульканье минут 15. При подаче посыпаем зеленью.
Очень вкусно и красиво! Приятного аппетита!
Еще у меня отлично едят зразы с грибами из куриного фарша, со сливочным соусом, но этого дороговато выходит.,

Итак, нам понадобится:
одна небольшая луковица;
одна небольшая морковка;
половинка сладкого перца;
две ст. л. сметаны (можно и без нее);
растительное масло;
бульон или вода-примерно 800 мл;
1 ч. л. сахара;

Балапан Кузембаева
Если это приготовить не с гнездами, а просто как подливу, а к ней дать простые отварные макароны - будет вкусно, как думаете? Такое порционное блюдо на 2-3 дня не приготовить, при разогреве эти гнезда будут как каша.
А разве есть выбор)).. ну мясной торт можно выпечь от нечего делать. А лучше смешать с другим мясом (хлебом, рисом) и на котлеты без лишних фантазий.
Балапан Кузембаева
Котлеты из этого фарша делала недавно (получаются очень вкусные, нежные и красивые).. А кормить одним и тем же, пусть и вкусным, почти неделю - так это может опротиветь.
Пожарить со специями и луком, потом в макароны, или в картошку.
Балапан Кузембаева
Это вариант макарон по флоски. Но мои капризны, такие макароны, впрочем, как и тефтели или фрикадельки едят только из говядины.
Макароны по флотски.
Капусту с фаршем потушить.
Просто пожарить и все
Пожарить и подлив сделать
Бигус
Сооянка
Пожарить и подлив сделать
Бигус
Сооянка
на сковороде фарш обжарить. отдельно лук. морковку и зелень спасеровать. добавить муки ложку. прогреть. мблендерить. смешать с фаршем. добавить воды и прогреть.. после чесноком посыпать и с кашей любой и с картошкой.. и макаронами..
Балапан Кузембаева
Спасибо, возьму на заметку. Скрее всего, так и сделаю. Только без блендера - муж, когда видит такое, говорит "это уже кто то кушал".Просто нарежу все помельче.
Фрикадельки в каком-нибудь соусе, голубцы или перцы, запеканку по типу “Пастушьего пирога”.
Балапан Кузембаева
Мне надо дня на 2-3 - дома небольшой ремонт, так что ни времени, ни особой возмоэности что то готовить каждый день пока нет. А приготовленное в духовке надо есть сразу же, потом это невкусно. Ну и запеканка это не второе, а перекус или же вактрак/ужин, но никак не для обеда. Голубцы с куриным фаршем как то мои плохо себе представляют: один раз приготовила, так мои не стали есть. Фрикадельи из куриного фарша вообще не едят, только с очень большой голодухи и то только один раз, не больше.
Еще можжно сварить суп, разобрав фарш маленькими кусками и сделав из них небоьшие шарики. Разумеется желательно добавить лук, морковь, крупу. Можно еще картошку. Еще иожно потушить овощное рагу, сделать запеканку с фаршем, просто запечб фарш с сыром
напечь блинов -самое простое
Накрутить тЮфтелек и сварить. А на бульоне и первое получится!
Картофельную запеканку, перцы разрежь попроам, нафаршируй и запеки сверху сыр
Блины нафаршируй
Суп с фрикадельками, лазанью, макароны «по-флотски»...
/Что приготовить из куриного фарша/
Ничего толком, кроме описанного выше другими людьми, хотите что-то изысканное, докупайте говяжий или домашний фарш, смешивайте всё вместе и тогда можно готовить что угодно.
Куриный фарш сухой сам по себе и невкусный.
Балапан Кузембаева
Я фарш делаю сама, так что он не сухой, а очень жирный - я туда добавляю всегда куриный жир и шкурку. Котлетки из такого фарша просто чудо. Нежные, сочные, красивые. А вот что еще приготовить из куриного фарша не знаю. Что то покупать в данный момент у нас нет возможности - дома затеяли ремонтик, который уже нам влетел в сумму, в два раза бОльшую, чем мы предварительно считали.
макароны по-флотски
Балапан Кузембаева
Ой, нет. Макароны по флотски, как и тефтели или суп с фрикадельками мои едят только из мяса, но не из курицы. А макароны по флотски с мясом мои любят, так что готовлю их как минимум раз в месяц.
Рулет с яйцом. Можно в холодном виде потом
Балапан Кузембаева
Обед у нас понимается как горячая еда, а в холодном виде может пойти на завтрак или перекус. Но для этого тратить фарш, да еще почти в чистом виде - это же на несколько дней у меня уйдет как минимум 1 - 1,5 КГ. Мне выгодней сделать что то с гарниром, да и будет настоящее горячее второе.
Елена Чурикова
Предрассудки, простите, что обед - только горячая еда. Если Ваша семья потребляет первые блюда - этого достаточно. Но если уж хотите заморочиться..." Шашлычки": в фарш добавить приправу для шашлов побольше, сделать маленькие короткие колбаски (вытянутые фрикадельки, другими словами), жарить на сковородке со всех сторон. Лук репчатый замариновать в уксусе, перемешанном с той же приправой. При подаче лук выложить сверху. Очень вкусно с картофельным пюре.
Макароны по-флотски
Ленивые голубцы- рис, капуста мелко шинкованная, фарш. Формуете, обжариваете, тушите.
Зачем делать фарш, который никто не ест? Курицу лучше бы зажарили целиком.
Фаршированные перцы.
Купить нарезанное кружками тесто для пельмени \ манты \ чебуреки. Можно в морозильник.
Завернуть в бекон, пожарить - получатся типа колбаски.
Балапан Кузембаева
Мои и магазиннуто то куриную колбасу не едят, а такую и тем более. Привыкли в основном к говяжьей со свининой.
Шахруза Шадиева
Добавить смесь фарша - говядина ± свинина, чуть соевого соуса.
Мне понятны Китайские варианты, когда Гость не понимает, что он ест.
Можно в мексиканском стиле - завернутое в лаваш с овощами.
В крайнем случае классическое кавказское блюдо Жричодали ▼

А я сейчас ленивые пельмени сделала... ничего так, вкусно!
Балапан Кузембаева
Мои вообще не станут есть любые пельмени, фрикадельки, тефтели с куриным фаршем. Только с говядиной (даже не со свининой). Да и мне с таким фаршем пельмени не нравятся. Видимо, мы консервативные люди.
Куриные биточки из фарша
Запеканка из картофеля, куриного фарша
куриные сосиски
Запеканка из картофеля, куриного фарша
куриные сосиски
Ленивые голубцы