Вторые блюда

Что, кроме котлет, можно приготовить из мясного фарша на второе?

Мексиканское рагу

Мясо - 500 г. , лук - 1 шт. , чеснок - 3 дольки, томат-паста - 2 ст. л. , вино - 1/2 стакана, паприка - 1 шт. , чили - 1 шт. , фасоль - 1 банка (400 г. )

Мелко порезать репчатый лук и чеснок, обжарить. К ним добавить рубленное мясо (сойдет и фарш) , обжаривать в течение 10 минут. Порезать паприку и чили, смешать с томат-пастой, красным вином, посолить, поперчить и туда же бухнуть содержимое банки консервированной фасоли (фасоль, конечно можно сварить и самому, но уж больно долго) . Смешать все это с мясом и тушить 20 минут.
Оксана Михайлова
Лучший ответ
Фаршированную картошку, чебуреки, беляши
фарш (свинина + говядина) - ~500 г,
лук репчатый - 2 шт,
белый хлеб или батон - 1-2 ломтика,
сыр - ~100-150 г,
шампиньоны - 150-200 г,
зелень петрушки,
чеснок - 2 зубчика,
майонез или сметана,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки
Лук очистить и мелко порезать.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить.
Сыр натереть на терке.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
В разогретой с растительным маслом сковороде, на среднем огне, обжарить лук с чесноком ~2-3 минуты.
Половину обжаренного лука переложить в миску и отставить в сторону.
К оставшемуся на сковороде луку добавить шампиньоны и обжаривать, помешивая, ~8-10 минут (по-желанию, можно зажарить грибы до румяной корочки или лишь слегка обжарить) . Посолить и поперчить.
Вчерашний белый хлеб без корок или булочку раскрошить, залить молоком и оставить набухать. Набухший хлеб хорошо отжать.
К мясному фаршу добавить отжатый хлеб, обжаренный лук с чесноком, зелень, соль, перец, хорошо перемешать и несколько раз отбить фарш, бросая фарш в миску или об стол.
Из фарша сформировать круглые котлеты и обжарить с двух сторон до румяной корочки.
Котлеты переложить на противень или в форму для запекания.
Каждую котлету смазать майонезом или сметаной и положить горку обжаренных грибов с луком.
Сверху посыпать сыром.
Запекать при температуре ~180°C ~25 минут.
Не парься! Жарь котлеты!
купи макароны ракушка крупные такие.... подготовь фарш-лучку туда, спецый и обжарь до полуготовности.... отвари ракушки тоже до полуготовности.... наполни их фаршем, выложи в форму смазанную маслом, налей н дно чесверть стаканы водй посыпь все сверху сыром.... в духовку ...при подачи укрась кетчупои и зеленью.... вкусноооо....
Tillakhan Abdyrakhmanova
Мясной пудинг с овощами.

Понадобиться :
500гр. Смешанного фарша,
2 яйца ,
3ст . ложки манки ,
½ стакана молока ,
1 большая луковица,
1 ст . ложка кетчупа,
½ ч . ложки вустчерского соуса.

Маленькая головка цветной капусты,
Маленькая броколи,
3-4 средних помидора,
200 грамм сметаны ,
сваренные в крутую яйца .

В чашку вылить молоко . Засыпать в него манку.

Луковицу мелко покрошить . Половину лука обжарить на небольшом колличечтве растительного масла.
В смесь манки и молока выложить сырой и обжаренный лук, фарш, кетчуп и соус. Всё хорошо вымешать желательно спиральными насадками миксера .Мясная смесь становиться при этом плотной, эластичной и не трескаеться при выпечки.

В принципе это орегинальный рецепт еврейской мясной запеканки . Но мне захотелось его несколько изменить с поправкой на вкусы нашей семьи, а по сему…. .

Броколи отварить до полуготовности.
Мясной массой наполнить до половины смазанные растительным маслом формочки для маффинов, на массу выложить отваренные соцветия броколи, прикрыть их оставшимся фаршем и смазать сметаной.
Запекать 20мин. при 190 градусах в предварительно разогретой духовке .
Nastya Shishmakova
Паста "Болоньезе"
Рецепт приготовления:
Разжарьте фарш на растительном масле в течение 3-5 минут, добавьте кетчуп и специи.
Мелко порежьте сельдерей и бросьте к фаршу. Перемешайте.
Добавьте немного воды и тушите на медленном огне 10 минут.
Отварите спагетти в большом количестве подсоленой воды (влейте ложку оливкового масла) до состояния “аль денте”.
Часть жидкости влейте в соус, а остальное слейте. Переложите спагетти в сковороду с соусом.
Очистите зубчик чеснока, разрежьте его пополам и добавьте в соус. Тушите еще 5 минут.
Добавьте порезанную зелень, перемешайте - спагетти с соусом “Болоньезе” и сельдереем готовы.
Переложите спагетти на тарелки, посыпьте тертым сыром и украсьте помидорками-черри.
Чебуреки, беляши, пельмени, запеканку.
Nazgul Xamitxan
Соус Баланез, Люля-Кебаб, Ёжики, Голубцы, Тефтельки, Макароны по Флотски, Фаршированные помидоры, Тушёную картошку с фрикадельками, Картофельную запеканку с мясным фаршем и т. д.
Я часто готовлю перец фаршированный, голубцы, тефтели, фрикадельки.
А еще очень люблю соус для макарон. Фарш пережарить с луком (и морковью по желанию) , добавить чеснок. Залить по желанию майонезом, сметаной или кетчупом или смесью из этих соусов, довести до кипения и готово. Самы быстрый и простой рецепт из фарша.
Голубцы, фаршированный перец, пельмени, "грузинчики", можно просто обжарить с овощми или грибами.
тефтельки, голубцы
На
Натали
посмотри мой блог там есть рецепт оч. вкусной запеканки.
"ежики" - мешаете с рисом, делаете шарики и варите пока не всплывут.. . Приятного аппетита.
зразы, тефтели, макароны по флотски
Ю.
Юля .
макароны по флотски!!!! тефтелки!!!! лагман с фаршем и многое многе другое
запеканку картофельную, манты
купи вафель для торта пореж их на квадратики на один квадратик положи немного фарша накрой другим квадратиком окуни в кляр и обжарь с двух сторон! получится просто супер1
Я обычно делаю рулет в фарш обычно добавляю все как на котлеты затем делаю начинку (можно из жаренных грибов можно из половинок яйца все зависит от фантазии ) делю фарш на две порции выкладываю на фольгу в виде рулета кладу начинку и все прикрываю второй порцией фарша формирую рулет и закатываю в фольгу на час в разогретую духовку очень вкусно как горячее так и холодное. Приятного аппетита!