Вторые блюда

как приготовить запеканку из пюре и говяжего фарша..если есть 400 грамм фарша?

НО БЕЗ СЫРА спасибо!
Naira Kilinyan
1.Картофель отварить, добавить 100гр. сливочного масла, 150 гр. муки и замесить тесто (лучше в горячем виде) .
Перец (красный, желтый, зелёный) вместе с луком обжарить. Фарш ( 500 гр) обжарить, добавить тимьян, майоран, базилик, чеснок. Смешать с перцем.
В разъёмную форму выложить тесто, сделать бортики, выложить начинку и залить заливкой (150гр. жирных сливок, 50гр. молока, 3 яйца) , запечь в духовке ( 30 мин. )

2.Еще один рецепт из того, что было, получилось очень вкусно!!! !
Запеканку делала так:
8-картофелен в мундире
2-отварные морковки
кусочек сл. масла (гр. 40-50)
1-сырое яйцо, соль по вкусу
****Картофель и морковь отчистить пока горячие (я одеваю перчатки, сверху резиновые перчатки и этот процесс проходит быстро и безболезненно) и обязательно дважды пропустить через мясорубку (иначе масса не будет достаточно клейкой), вмесить масло, яйцо и соль.
Часть массы размазать по дну и стенкам формы для кекса, сверху начинку и залить её сырым яйцом, сверху распределить оставшуюся массу и запечь (моя запеканка - запекалась час)
Начинка:
у меня это: фарш мясной 500гр и ...
маленький перчик, 1-морковина, маленький кусочек кабачка, 1/2 баклажана, 2-ве луковицы, 1ст ложка острого кетчупа, 2-ве ст. ложки майонеза -всё обжарить. Вот, как-то так)).... )
3.Греческая мусака
500г. картофеля почистить и нарезать тонкими кольцами, сложить в смазанную форму, присолить, 2 большие луковицы порезать и обжарить, добавить туда 2 зубчика чеснока и 500 г фарша. у мменя пополам свинина с говядиной, поперчить, выложить на картофель, разровнять. , отдельно обжарить баклажаны нарезанные на пластинки и выложить слоем. приготовить заливку из 3 яиц, 250г. молока, 300г. тертого сыра, залить и в духовку до готовности
Анна Костенко
В пюре вбить 3-4 яйца.
Выложить форму промасленной бумагой.
Слой пюре+ слой фарша+ слой пюре. Намазать сметаной.
Но лучше не пюре, а сырая картошка, порезанная тоненькими кружочками. Её тоже перемешать со взбитыми яйцами!
Я тоже сыр не люблю. Вот нашел рецепт
Говяжий фарш 500г, картофель 200г, масло оливковое 50 мл, яйца 2 шутки, чеснок 3 г, лук репчатый 30г, вода 30мл.
Перец черный молотый, гвоздика и соль по вкусу. Далее. Картофель очистить и вымыть. Мелко нарезать кубиками. И обжарить на сковороде в оливковом масле - с измельченном луком. Готовый картофель выложить на салфетку что бы удалить излишки масла. Потом выложить в форму для духовой печи и залить все это смесью из одного взбитого яйца, соли и воды. Оставшееся яйцо смешать с толченым чесноком, гвоздикой, перцем и говяжьим фаршем. Всю эту массу вылить на слой жареной картошки. Все это дело поместить в разогретую до 180 градусов
духовку и запекать в течение 30 минут.