Вторые блюда

Буду готовить запеканку из картоф.пюре и соевого фарша. Какие специи или овощи добавить к соев.фаршу чтоб вкусно было?

Если вы вегатарианка тогда предлагаю такую запеканку:

КАРТОФЕЛЬНО-ТВОРОЖАНАЯ ЗАПЕКАНКА.

Отварить картофель и приготовить пюре. Дать немного остыть и вбить одно яйцо. Добавить 1 ст. ложку муки и тщательно перемешать.
Смазать форму для запекания сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями, выложить половину подготовленного пюре разровнять.
Шпинат отварить в течении 3-4 мин. , воду слить, листья отжать и мелко порубить. Перемешать творог со шпинатом, измельченным зубчиком чеснока, оставшейся ложкой муки и одним яйцом. Добавить МАГГИ® БУКЕТ ПРИПРАВ.
Выложить творожную начинку на слой картофельного пюре, закрыть оставшимся пюре, верх разровнять.
Перемешать кефир с оставшимся яйцом. Залить этой смесью верх запеканки и поставить ее на 40 мин. в умеренно нагретую духовку. Подавать в теплом или холодном виде, со сметаной и овощным салатом.

Василиса Левицкая
Лучший ответ
Лук или чеснок!
Стася ))))))))
много чеснока и специи
Елена Гаус
Лук, чеснок, перец, морковь, все потушить, добавить томатную пасту с добавлением сахара. Можно уложить слоями.
1. Пюре.
2. Смесь овощей.
3.Фарш.
И опять по порядку.
мне нравится такая - нашинковать и отварить капусту в подсоленой воде. , отдельно сделать пюре, и отдельно поджарить лук в подсолнесном масле. лука чем больше тем лучше, я беру 3 большие луковицы.
лук посолить, дать черного молотого перца.
берешь форму для запеканки, низ смазать подсолн. маслом и вылаживаешь все шарами - шар пюре, шар капусты, лук. потом опять пюре, капуста, лук и сверху опять пюре. получается будто пирог. сверху смазать маслом чтобы корочка получилась, и в духовку на 20 -25 минут. очень вкуссно, попробуй.
а моя мама еше в самом конце сверху в пюре вмятины ложкой делает ( 2-3 вмятины) и туда яйцa разбавает, в каждую вмятину. яйцо тоже надо посолить.
500 г настоящего мясного фарша + 0 г. соевого
и будет вкусно
Елена Волкова
Галина Сергеева Я вегетарианка... варианты мясо, рыбу, птицу не предлагать...