Вторые блюда
А вы когда котлеты сами делаете сколько соли кладете на 500гр фарш???
у меня на кило фарша всегда уходит плоская столовая ложка соли. . только осторожно, т. к. соль иногда бывает солонее, чем обычно
ну если с перепугу в котлеты мясо положили.... то по вкусу....
Начните с 1/2ч. л. если Вы указали вес мяса без прочих составляющих
измельчите мясо, положите лук, добавьте сливки (или молоко) , если их используете, сухарную крошку, вымешайте фарш, отправьте на полчаса в холодильник расстояться, а потом пожарьте махонькую пробную котлетку, И попробуйте, достаточно ли соли в горячем виде, если мало - досолите.
я вместо соли добавляю приправу готовую. на глаз.
Я кладу приправу для котлет (там уже есть соль) и обязательно 1-2 тертые сырые картофелины. Они не чувствуються, но котлеты ОБАЛДЕННО пышные и сочные!
Я соль вообще не кладу!! ! Вы попробуйте, не исключено, что вам то же понравится.
один к одному по объему
По вкусу
Для котлетной массы необходимо: 1кг мяса (фарша) , 250гр. хлеба черствого без корок, 300-400 мл. воды или молока. 20гр соли, и 1гр. черного перца.
Из этой рецептуры можно высчитать сколько нужно на 500 гр. фарша.
грамм на 500 нужно солить столовыми ложками. Штуки две или даже три начала. Ну а если будет мало, то добавить еще пару ложек соли. Пробоваь на соль исключительно сырое мясо. Ну а если пересолили, то не переживайте и не пережевывайте, это жрать уже невозможно, а просто добавье сахарного песка и возможно все будет хорошо! )))
А на глаз солить, как то больно! ))
Я все делаю на глаз