Вторые блюда

Сколько времени нужно запекать свиную шею в духовке? В пакете 2 куска, приблизительно 400 и 800 граммов.

Neymar11
положите их вплотную или большой разрежьте пополам и с зазором положите - выпекать не меньше часа\\\ советую их положить на толстые кольца лука и посыпать семенами горчицы и чесночком нашпиговать

Гулим Кудабаева
Лучший ответ
Берете и кладете в два пакета, тот что меньше вынимаете раньше.... простое решение вопроса!
2 - 2,5 часа (180 градусов) и заверните в фольгу для сочности
тр дня назад делала буженятину в рукаве - кусок шеи был 1кг200гр - ночь простоял на лоджии"замазанным" и натыканым, потом полтора часа в духовке (сначала 200 град до полного нагрева 20мин, затем убавляю на 170град до конца. В конце разрезаю рукав и на 15мин под гриль с обдувом. . .
сфоткать, как обычно, не успела.. . сначала остывал. . а потом схочячили
Гулим Кудабаева делюсь секретом - сверху куска положите две раздавленные ягоды можжевельника - купить можно в аптеке если в специях не найдёте
В духовке большой кусок свинины (700 грамм-1 килограмм) запекать в рукаве или фольге полтора часа при температуре 180 градусов, свиные отбивные - полчаса.
Кусок свиной шейки весом 1 килограмм запекать 1 час при температуре 180 градусов.
Ася Этнер
Точного времени в готовке не бывает!
Можно готовить на разной высоте в духовке, при разной температуре, зависит от возраста свиньи, от жирности куска... .

Следите за процессом! Не меньше часа, это точно!
смотря что вы хотите приготовить если потушить то 1.5 2 часа при 160 если запечь 230 10-15 мин под грилем или протамить 7 часов при 75 С
разный вес в один пакет? тот, который 400гр вытаскивайте минут через 30-40.оставляете 800гр дальше запекаться минут 20.готовность кусков определите зубочисткой-чтобы сок был прозрачным
Разреште и второй на попалам сделав их примерно одинаковыми. запикать час. при 180 гр.