Вторые блюда
Сколько времени нужно запекать в духовке скумбрию?
По запаху определяй.
Никогда бы не стала. Вонючая, пахнет рыбьим жиром. Копченая и дорогая-вкусная
я запекаю ровно час, но я готовлю её под картофельно-луковой "шубой"
я 20 мин запекаю, сразу в ГОРЯЧЕЙдуховке.
затем выключаю и 7-10 мин на "доходит"
целую или резаную или, может филе? целую рыдину 20 минут. остальное меньше.
при170 градусах 17 или до 20 минут так как дальше вы потеряете на брюхе очень полезный жир мама после инсульта не ходила готовила эту скумбрию и суспунзию вареная свекла с грецким орехом и пюре вареного корня сельдерея мама через 3 недели начала ходить
Запекать нужно рыбу в разогретой духовке 20-30 минут при температуре 170 градусов до готовности и лёгкого румянца.
Минут 30, максимум 40 (если рыбка особо крупная), Т 175-180С
Larisa Bandelet
это получится подошва
Если в горячую духовку уже ставите - то 30-35 минут.
Ну и от размеров зависит.
Маленькие - меньше, крупные и жирные - чуть больше.
Ну и от размеров зависит.
В духовке на решетке скумбрию целиком готовлю не больше 25 минут при температуре 200 гр.

рыба запекается минут 10-15
Все зависит от условий. А так, в фольге - минут 35 где-нибудь 150-180 градусов. Горбуша примерно так отлично получается. А скумбрия думаю не больше готовится.
незнаю как в духовке, в коптильне за 20 минут готова
Я готовлю скумбрию с зеленью с чесноком, заворачиваю тушку в фольгу, оставляю мариноваться на 40 минут. Запекаю в разогретой духовке 35-40 минут. Очень важно, чтобы рыба была свежая. Я всегда рыбу покупаю в интернет-магазине ecoryba.ru, хорошие и вкусные блюда получаются. Приятного аппетита!