Вторые блюда

Свинина-одним куском, приблизительно 600 г-в фольге-сколько по времени ее запекать в духовке газовой?

Около 40 минут. Если мясо не жёсткое запекается оно из расчёта - 1 кг - 1 час.
Виктория Токмачева
Лучший ответ
Из расчета полчаса на каждые полкило плюс 30 минут на весь кусок, получается приблизиттельно час 20 минут.
Время приготовления в фольге не подчиняется обычным правилам. Во-первых, оно зависит от жара каждой конкретной духовки. Если духовка способна давать температуру в 380 — 400 градусов Цельсия (при хорошей изоляции жарокамеры) , то приготовление в фольге идет довольно быстро: в пределах 15 минут — получаса.

Если духовка не достигает подобного уровня температуры, то время приготовления килограмма мяса (одним куском) составляет 1 час или 1 час 15 минут (жесткое старое мясо) , килограмма рыбы — 25 — 30 минут, крупной картофелины — 20 минут, брынзы — 7 минут, птицы-цыпленка — 25 минут, курицы — 40 минут, утки — 45 минут — 1 час.
Это время обычно стабильно и может колебаться лишь в пределах 5 минут. Такая точность позволяет хозяйке свободно заниматься другими делами, заметив лишь время, когда продукт в фольге поставлен в печь, и следить за ним лишь в течение последних пяти минут приготовления.
Готовность проверяется по запаху или по появлению почернения, закопчения уголков на сгибах фольги, где сгорает часть мясного или рыбного сока, когда достигнута полная готовность. Готовность картофеля можно проверить обычным способом: проколом острым ножом через фольгу (если картофель еще сырой, то в дальнейшем прокол не повлияет на готовность изделия) .
Одним из первых сигналов готовности у мясных изделий, рыбы, брынзы, птицы может служить так называемое «вздымание фольги» (это явление, однако, происходит только при условии правильного завертывания).
Ирина Епифанова Спасибо за подробный ответ! у меня сомнения по поводу "вздымания"-моя фольга вздулась уже через 15 минут...
Татьяна Баранова )))И у меня тоже!Когда сама делаю,например,свинину-гармошку(см.в Моем Мире),то обычно таже кусок 600-700гр беру и запекаю не меньше часа,темп 200градусов.Зависит и от того,старое мясо или молодое,но НЕ МЕНЕЕ ЧАСА!
1,20 мин при температуре 180 градусов