Вторые блюда
Сколько по времени надо запекать карася? Весит около 800 грамм
Карась запеченный в духовке по-деревенски .Для его приготовления вам понадобятся естественно, караси, лук, морковь и соль по вкусу. Карасиков я люблю больше другой речной рыбы. Мне очень нравится их сладковатый привкус. Но если вам больше по душе, например, судак - не бойтесь, экспериментируйте. Карасей очень тщательно чистим. Даже если вам оказали такую услугу при покупке, дома все равно нужно проверить качество чистки. Продавцы на рынке чистят рыбу торопясь и не внимательно. Так что за ними нужно немного подчищать. Убираем внутренности и жабры. Если вам попалась хорошая, зрелая икра, ее можно засолить. Будет очень вкусно и полезно. Поплавки оставляем. Так как мы карасиков будем запекать, а не жарить, то и мешать они не будут. Щедро солим рыбку со всех сторон.. Карась запеченный в духовке по-деревенски - рецепт, фото Рецепт карася, запеченного в духовке Лук нужно почистить и порезать полукольцами. Лука понадобится достаточно много. Я беру его столько же штук, сколько и рыбки. Карась запеченный в духовке по-деревенски - рецепт, фото Морковь тоже берем немаленькую. Или несколько маленьких. По объему ее должно быть столько же, как и лука. Причем половину моркови режем колечками, а остальное крупной соломкой. Карась запеченный в духовке по-деревенски - рецепт, фото Раскладываем овощи на противне. Делаем это равномерно, что бы каждая из рыбок лежала на такой «постельке». Разложенные овощи не нужно солить. Они нужны, собственно говоря, что бы рыба ни пригорала. Ну и аромат, конечно же, тоже дадут. Карась запеченный в духовке по-деревенски - рецепт, фото Перед тем как уложить карасей нафаршировываем их морковью и луком. Набиваем плотненько, поскольку при термообработке они примнутся. Карась запеченный в духовке по-деревенски - рецепт, фото Ставим карасей запекаться в разогретую духовку до 160 градусов, примерно на полчаса. Если не поленитесь и будете периодически доставать карасей, поливать их собственным соком – получите хрустящую, красивую корочку..
Минут 40
Еркежан Кадылова
Спасибо!
Около 40 минут, 180 градусов
Еркежан Кадылова
Великодушно благодарю!
глаза у рыбы должны побелеть. - тогда готова рыбка))
40 минут
Примерно расчет такой 1 час на 1 кг. продукта при 140-150С.