Вторые блюда

Как лучше делать фарш для котлет? Добавлять туда яйцо или нет?

Karina Druzhinina
По технологии нужно добавлять только белок яичный, + размоченный мякиш белого хлеба в молоке, мелко нарезанный
репчатый лук, соль, черный перец. И еще готовый фарш нужно несколько раз отбить ( берете в руки весь фарш, поднимаете его вверх и бросаете на стол, затем дать фаршу немного полежать, отдохнуть) Да, можно еще в фарш добавить чеснок.
Ирина Бурминова
Лучший ответ
добавлять
вкуснее будет
и добавьте одну растертую сырую картофелину.
Я не добавляю Я тру на мелкой терке сырую картошку и тщательно вымешиваю Затем обваливаю в сухарях Никогда не разваливаются
*T
***ainura*** Talaibekova
если не яйцо, тогда картошку - крахмал тоже вяжет
а чеснок - тока для запаха, потому как в фарше лук...
Татьяна Чех
я кладу
Не обязательно. Если фарш натуральный, и если хлеба класть не как в столовой, то котлетки даже жестковатые получаются.
Наталья Шефер
С яйцами проще. А то, говорят, надо фарш долго выбивать и прочее, чтобы не разваливались.
А еще я делаю котлеты в духовке, сразу выкладываю на лист, не обжаривая. Тогда можно и без яиц.
S J
если фарш хороший ничего не развалится из без яиц... картофелинку на терке для пышности, можно и кусочек маслица небольшой внутрь котлетки)))
Алёна Куренная
Я добавляю еще сметану, лук и чеснок. , приправы, булку свежую. Яйцо одно, если много котлеты будут жесткие.
1/2 говядины, 1/2 свинины, белого хлеба грамм 200 на кг фарша, одно яйцо, молоко разбавить хлеб и сделать нежнее фарш, луковица крупная, две три дольки чеснока. соль, перец лучше красный среднежгучий. Помоему все, можно еще добавит сушоной зелени укроп, петрушка. Все это два рза прокрути через мясорубку и фарш готов. Тока когда будете делать котлеты, в каждую котлетку положите кусочек сливочного масла или сыру. Приятного апетита
Natalia Musteata
Я редко кладу яйцо. Если сильно жидкий фарш лучше добавить немного манной крупы.
Добавляй, яйца связывают....
Чтобы котлеты не разваливались нужно фарш обязательно пропустить через мясорубку раза 2_3 добавить лук, чеснок, хлеб предварительно замоченный в сливках, соль перец по вкусу! И отбить фарш делать это надо обязательно раза два давая отдохнуть фаршу 15_20 минут!
ЯЙЦА МОЖНО НЕ КЛАСТЬ!! ! Количество хлеба 3_4 кусочка на 1 кг фарша! (без корки только мякиш! )
А попробуйте сделать фарш добавить в него лук чеснок стручок острого перца кинзу грецкий орех хлеб со сливками хмели-сунели Соль Перец по вкусу!
ЯЙЦА МОЖНО НЕ КЛАСТЬ!!! !

Приятного аппетита!!!!
А это мой рецепт: Булку вымачиваю в молоке+фарш+1 яйцо+1 картофелина (на крупной тёрке) +1 морковь (на крупной тёрке) +1 лук (мелко) +1 дольку (крупную) чеснока.... солю, перчу.... вымешиваю и отбиваю.... затем обвалять в сухарях. Вкусно!!!
лучше яйцо не добавляйте от него они теряют нежность
лучше добавьте 1 ложку крахмала и немного молока и немного 2-3 ложки натертой капусты
с смесь для корейской моркови
приятного аппетита
Andreea ))
Сои побольше - мясо сэкономишь
Конечно добавлять, чтоб не разваливались. Не забудьте про чеснок! И зелень неплохо бы.)
Я люже яйца, так мне кажется лучше)
магги на второе для котлет
Karina Druzhinina Там же глютамат натрия наверняка содержится!
Вместо яиц можно добавить немного манной крупы. Гарантировано не развалятся, проверено. А вообще котлеты можно делать из чего угодно (съедобного, конечно) . Было бы желание экспериментировать.: -)
Яйцо всегда добавляют. А то котлеты развалятся