Вторые блюда

А как вы делаете фарш для котлет?Я была в шоке когда одна моя знакомая на кг фарша чуть ли пол=литра воды

плюхнула.А это говорит чтобы пышнее котлетки были и фарш не так разваливался Я никогда воду не добавляла и котлеты пышные.
Елена Глушкова
добавьте воду и они будут гораздо пышней. на 750 гр фарша 3\4 стакана воды, раскрошить ломоть белого хлеба, 1-2 яйца, соль, чеснок, 3 столовые ложки мелкорезаной петрушки. фарш хорошенько вымешать и взбуть ладонью пока не станет пышным. выделать котлетки и обваляв в сухарах пожарить на среднем огне до хрустящей корочки. тогда котлета будет с хрустящей корочкой, а внутри - сочнейшая и мягко - нежнейшая.
Кристина Лукина
Лучший ответ
лучше немного бульона холодного, а вообще готовлю по разному, нет стандартного рецепта котлет у каждого свой.. ведь согласитесь главное какие котлеты у нее получились а не то как она их делала))
Я тоже никогда воду не добавляю. Булку, вымачиваю в молоке, это да, вот сколько его попадет в котлеты после отжима булки - это и вся жидкость.
Со всеми почти согласен, только размачиваю в молоке не булки, а слегка зачерствевший хлеб. С ним почему то лучше получается.
А добавлять воду-извращение.
У каждого свой рецепт котлет.
Я, к примеру, никогда не добавляю ни хлеб, ни яйца, а вот сырого лука стараюсь побольше. и на кг фарша где-то 100-200мл воды точно уходит, но обязательно ледяной.
Главное, чтобы в семье любили домашние котлеты, а уж какая разница как их готовили.
Одна знакомая вообще хлеба больше чем фарша кладет - так ее муж с детства привык, мать у него была очень экономная.
Татьяна Степанова Без хлеба уже не котлета, а шницель или бифштекс.
Их надо жарить быстрее и при более высокой температуре.
В фарш для котлет хлеб добавляется чтобы при приготовлении внутри задерживался жир.
не никакой воды булку хлеба размоченая в молоке ну зелени и лука с чисноком ну яйцо ещё обязательно!!
да уж. от поллитрухи воды от котлет точно ничего не останется. я обычно фарш и немного батона в молоке размоченного добавляю и в муке обваливаю. а вот родители зачем то еще яйца добавляют. говорят чтоб котлета не разваливалась. не знаю я без всяких яиц делаю, у меня еще ни одна котлета не развалилась. а с яйцами они получаются какие-то серые и в серых ошметках. фу
Галина Ускова
Юлия Кеврух А масло как брызжет от воды!!!
Ну плюхнула и плюхнула.
Вы потом эти котлеты пробовали? Вкусно?
Может быть они вкуснее, чем ваши получаются.
Я фарш делаю разными способами. В том числе и с большим количеством воды.
В блендере взбиваю лук с водой, а потом эту кашу смешиваю с фаршем, прокрученным раза два-три.
По этому способу получаются наиболее нежные котлеты.
Но не всегда хочется есть именно нежные, поэтому я не пренебрегаю и другими вариантами.
Елена Глушкова Пробовала.Котлеты как котлеты. Вкусные. Но и у меня не хуже.Зато при приготовлении больше было мороки
воду добавлять не пробовала, добавляю или размоченый батон или лук измельченный или сырой картофель натертый