Кладут .
Совет : чтобы тефтели не развалились нужно добавить немного мяса . Шутка .
Вторые блюда
Делаю фарш на тефтели (фарш из курицы) - яйцо кладу в фарш?
Я не кладу.
Можно не класть, а просто хорошо выбить фарш.
Я добавляю только желток, и фарш не жидкий и тефтели не развалятся. Желток скрепляет массу.
Здесь доходчиво как из куриного фарша приготовить http://alimero.ru/blog/recepti/tefteli-iz-kurinogo-farsha.9240.html
В куриный фарш яйцо лучше добавлять частями, предварительно взбив его вилкой. А если все таки получится жидко, можно добавить немного обжаренной муки, она жидкость впитает.
Если в котлеты не класть лук, хлеб и всякие подобные приблуды (т. е. делать рубленые бифштексы) , то яйца не обязательно, и так не развалятся. А вот в полноценных котлетках белок служит для связки массы, желток - для вкуса. Больше, чем рекомендуют ответившие, класть не нужно - котлеты будут жесткими, да еще и припахивать яйцом. Проверенный совет - желток отделить от белка и вылить в фарш сразу, а белок взбить с солью до пены и перед замесом положить в фарш. Котлеты будут сочными и мягкими.
яйцо в курицу. обратно.
Яйцо не кладу ни в котлеты, ни в тефтели. Кладу много лука, но лук не проворачиваю, , а мелко режу. Мороки больше, но провернутый лук дает сок и фарш становится жидким. А мелконарезанный лук придает в готовке сочность даже самому нежирному мясу.
лучше не класть, фарш получится жидким и вы не сформируете котлеты.
Я в тефтели добавляю только мясо, соль, перец молотый и рис. (если тефтели для тушения) .
Если тефтели для варки, то мясо, специи и соль.
Никогда яйцо не добавляю
к рецептурах яйцо есть, смотрите по фаршу, в тефтели ложат отварной рис, или сухари, я смотрю по фаршу, когда рис добавляю, то не ложу, они и так хорошо формируются
Ольга, побавив яйцо, можно слишком разжижить фарш. Потом будет некруто их лепить.
Я сегодня готовила, яйцо не добавляла.