Вторые блюда
Поделитесь проверенным рецептом фарша для пельменей.Что добавить в него,что бы фарш после варки оставался сочным?
Свинина, говядина, лук, душистый перец и соль.
Александра Рахматуллина
Водки.
Тесто: 300 г муки, 1 яйцо, 100 г воды, ½ ч. л. соли, несколько капель уксуса
• Бараньи: 800 г баранины, 1 луковица, 50 г сливочного масла, 100 г бульона
• Куриные: 500 г куриного филе, 300 г свинины, ¼ ч. л. мускатного ореха
• Куриные: 600 г куриного филе, 100 г сливок 33%, 2 луковицы
• Ливерные: 600 г вареного легкого, 200 г говядины, 3 луковицы, 50 г сала
• Печеночные: 500 г вареной печени. 200 г свинины, 200 г шпика, 1 с. л. крахмала
• Пополамные: 400 г говядины, 400 г свинины, 1 луковица, 100 г булки
• Рыбные: 800 г филе судака или окуня, 2 луковицы, 1 с. л. крахмала, 100 г сливок
• Свиные: 300 г свинины, 200 г копченого шпика, 4 вареные картофелины, 1 яйцо
• Севрюжьи: 800 г севрюги, 1 луковица, 1 сельдерей
• Грибные: 800 г грибов, 1 луковица, 50 г масла, петрушка
• Сахалинские: 300 г горбуша, 250 г жирной свинины, 2 луковицы, 1 яйцо, сливки 50 г
Чтобы мясо было сочным, оно должно быть в меру жирным, иначе в него добавляют сало, масло или сливки.
надо добавить много лука, очень мелко нарезанного. я не эксперт по пельменям, но зато начинка для чебуреков у меня бесподобная:)
Два раза прокрутить и добавить яйцо и молоко!!
Говядина, жирная свинина, лук, соль, перец и вода. В пропорциях не могу сказать, все делаю на глаз. Но свинины, естественно, меньше добавляю, чем говядины. Воды смотрю по консистенции фарша. Чтобы не очень жидкий был.
фарш для пельменей обязательно надо добавлять воду. Лучше ледяную., а в Сибире добавляют даже колотый мелко лед. Он при варке пельменей растворяется и внутри пельмешки образуется бульончик, который мы все любим.. .
Самыми вкусными и сочными пельмени становятся после заморозки - замороженный лук дает много сока.
не знаю в чем секрет, но добавлю что из размороженного не до конца мяса (чтобы кусочки при резке не расплывались, а держали форму) пельмени получаются вкуснее чем из свежего
беру примерно 700 г говядины и 300 г свинины
chto-by byli sochnye lul nugno izmelchit v blendere do odnorodnoi kashizy, luka brat mnogo, a posle takoi obrabotki luk ne budet chuvstvovatsya, no farsh budet sochnyi...
Свинина в меру жирная молотая с лучком. 100% сочно и вкусно!
мясо нескольких видов /телятина+свинина или баранина, кто что любит/ +лук или чеснок, перец, соль по вкусу.... немного воды /я в ней соль и перец растворяю/
можно добавлять молоко, воду, лёд
Фарш не должен быть очень крутым. Содержащаяся в нем вода и дает сочность, а кусочки масла дают не сочность, а жир. И еще. Фарш отдельно, вода отдельно бывают только тогда, когда очень жирный фарш.
Самое главное побольше поперчить фарш и добавить в него молоко!
добавляй маленький кусочек масла в каждую пельмешку, по телеку видела, какой-то актер так пельмеши делает и они всегда сочные
Фарш будет вкусным, если он не постный. Добавьте к постному мясу жир. А сочными они будут только если перед лепкой развести фарш холодной водой. Но не молоком. Белок молока хорошо впитывается в мясо, сочность пропадает.
Я добавляю майонез в фарш.
Моя мамочка, царствие ей небесное, добавляла молоко в фарш. Вкуснее маминых домашних пельменей я не ела ничего! Мама - сибирячка, она точно знала, как вкуснее, так что - верьте)
А я смешиваю свинину, говядину немного шпика добовляю красный и черный перец лук и чеснок и пельмени получаюся вкусные и сочные.
Свинина, говядина-2 раза через мясорубку, лук, соль, перец и немного капусты
добавь больше лука очень вкусные будут!