Вторые блюда

Поделитесь проверенным рецептом оладьев из кабачков? Спасибо.

Блинчики из кабачков с сыром.
3 шт молодых кабачков.
2 яйца.
1 луковица.
250 грамм натертого сыра.
5-6 ст ложек муки.
соль, перец, масло для жарки.
сметана или кетчуп.
Lilija Ruderman
Лучший ответ
Кабачковые оладьи.
800 г кабачков (или цуккини)
2 яйца
10 ст. л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Зелень мелко покрошить.
Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить зелень.
Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.
Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 3-4минуты.
Перевернуть, жарить еще 3-4минуты.
Подавать со сметаной.
Трём кабачки: ровно на одну сковородку. Солим и немного муки, размешиваем быстро ( даже если мука не очень хорошо промешалась) и сразу на сковороду: сок они на сковороде дадут.
Очень вкусно!
ну все как вышеперечислено, только я добавляю еще картофелену-так они более плотные получаются и не растекаются по сковородке
Молодые кабачки 2-3 штучки, очистить от кожицы, нарезать соломкой и отварить до готовности в подсоленной воде. Затем откинуть их на дуршлаг, дать воде стечь, после чего мелко изрубить. Переложить получившуюся массу в миску, куда добавить муку, отваренную крупу (рис, кукурузная, пшеничная, овсяная или другая по вкусу) - 2 ст. л. , пассивированная в масле мелко нарезанная 1 луковица, сырое яйцо, соль, молотый черный перец, рубленую зелень и все хорошо перемешать. Из получившейся массы можно приступать к готовке самих оладьев. обжариваем в хорошо разогретом растительном масле. Выложить на блюдо и подавать с зеленым салатом, жареным картофелем и зеленью или со сметаной.
Konica Konica
Кабачок натереть на тёрке, яйца, молочка немножко, мука, соль, соды немножко. Иногда и сахарочка сыпну. Тесто сделать, чтобы не было слишком жидким, выкладывать ложкой на разогретую сковороду.
Марта Малахова
натереть кабачок, яйцо, ложка муки, соль, пожарить. приятного аппетита.
Cristina Donea
приготовление :
1.вымыть и очистить кабачки (я делаю на 3 маленьких)
2.натереть их на тёрке
3.отжать из них сок
4.добавить 2 яйца
5.добавить соль-чуть меньше пол чайной ложки
6.добавить муку-2 ст. л. или 3 ст. л. без горки
7.перемешать
8.выкладывать на сковороду в виде плоских котлеток!

домашние довольны!