Вторые блюда
Поделитесь проверенным рецептом баклажанов с курицой.
Пробовала фаршированные баклажаны и курицой... очень вкусно. Но там еще были какие-то компоненты. Какие не поняла. Может быть тут у кого-нибудь найдется проверенный рецепт?
именно фаршированные рецепта нет. но попробуйте вот так. . красиво и вкусно)
1) куриное мясо (500) прокрутить 2 раза
1 луковицу
1 яйцо
100 мл молока (можно и без)
соль, перец, можно рубленые орехи и чеснок, можно добавить обжареные грибы
2) баклажаны режете тонкими пластами, солите и на 20 минут оставляете. . затем слили горький сок, обжарили и отложили.
3) берем форму, выкладываем дно пластами баклажан, и бортики и дно. . затем сверху готовый фарш. Эту форму ставим в бОльшую, заполненую водой и в духовку всю эту конструкцию на 30-40 минут .Желательно фольгой верх накрыть.
Кода будет готово может сверху быть сок, это не страшно. Перевернете форму- получите типа торта что-то. Вкусно и холодным и горячим.
Вообщем это называется Террин из курицы.. =)
1) куриное мясо (500) прокрутить 2 раза
1 луковицу
1 яйцо
100 мл молока (можно и без)
Ангелина Мустафина
Спасибо большое. Может быть, Вы знаете способ как баклажаны очистить от горькой пленки?...
Баклажаны, запеченные с курицей в соусе.
2 порции
1 баклажан
1 зубчик чеснока
1/2 небольшой луковицы
150 г. протертых помидоров или томатной пасты
1 куриное филе
1 пучок петрушки
4 ст. л. тертого пармезана или другого сыра
Баклажан нарежьте кружочками толщиной около 0,5 см. , с обеих сторон сбрызните оливковым маслом и уложите в форму для запекания. Поставьте форму в духовку, разогретую до 200 градусов. Больше с ними проделывать ничего не требуется – лишь перевернуть на другую сторону спустя 20 минут, а еще через 20 минут вынуть из духовки (духовку не выключать!) . Этого времени более чем хватит на остальные приготовления.
Измельчите лук и чеснок и обжаривайте на медленном огне на небольшом количестве масла, а через пару минут добавьте на сковороду протертые томаты и увеличьте огонь. Соус быстро закипит – размешайте, попробуйте, приправьте солью и перцем. Куриное филе разрежьте на небольшие кусочки и поместите в сковороду с соусом. Убавьте огонь до среднего и тушите курицу 7-10 минут, в зависимости от размера кусочков. Поскольку филе очень легко пересушить, в идеале нам нужно его немного недотушить – мы еще доведем его до готовности в духовке. Снимите сковороду с огня и перемешайте соус с измельченной зеленью петрушки.
Теперь займемся сооружением нашей башни. В форму для запекания или на огнеупорную тарелку уложите кружок баклажана, а сверху на него аккуратно выложите пару кусочков курицы вместе с соусом. Накройте следующим ломтиком баклажана и проделайте эту операцию еще несколько раз. Увенчайте сооружение сыром – я использовал тертый пармезан, но с другим сыром, к примеру, с ломтиком моцареллы, должно получиться не хуже. Уберите форму в духовку минут на 5, пока сыр не оплавится. После этого можно подавать закуску к столу.
2 порции
1 баклажан
1 зубчик чеснока
1/2 небольшой луковицы
1 куриное филе
1 пучок петрушки
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.