Вторые блюда
Поделитесь пожалуйста рецептом, как сделать курицу в банке?
Берешь стеклянную банку, внутрь трамбуешь намазанные специями куски курицы, без жира, но хорошо утрамбованные. Ставишь в ХОЛОДНУЮ духовку (иначе банка расколется) на 60 мин. при температуре 200 градусов. Сочная курица готова!
Курица в банке
Курица
соль
чеснок - по вкусу
литровая банка
фольга
Обработанную курицу разрубить на куски средней величины, натереть их солью и чесноком со всех сторон. В чистую сухую литровую банку уложить куски курицы. Закрыть банку фольгой. Поставить в холодную духовку и установить средний режим нагрева (150-180°С) . Через час курица готова.
Курица
соль
чеснок - по вкусу
литровая банка
фольга
А я тоже хочу попробовать приготовить, но мне страшно, а банка не лопнет?
Марина Львова
Не бойтесь, не лопнет. Много раз опробовано. Лучок и лаврушечку ещё не забудте.
Это самое лёгкое и быстрое блюдо.
Курицу порезать на кусочки, поперчить, посолить, сложить в 3-х литровую банку, воды не надо, и поставить в холодную духовку, поджечь газ и ровно через час готово, выливайте, содержимое банки на отварные спагетти и причтного аппетита.
зачем заморачиваться с банкой?
сейчас можно купить рукав для запекания - отрезаете сколько вам нужно, наполняеете чем хотите - и курицей и мясом и картошкой, все посолив поперчив, добавить разных специй завязываете концы и в духовку
тот же эффект, а мороки меньше - готовый пакет разрезали и готово
курица в банке (Блюда из птицы )
Ингредиенты:
Инструкции:
Вымыть потрошеную курицу, нарезать ее на кусочки средней величины, посолить. Блюдо будет готово ровно через час. В чистую, совершенно сухую литровую банку уложить подготовленные куски курицы. Закрыть банку крышкой, лучше стеклянной. Поставить в холодную духовку, включить на средний огонь. Через час выключить, но не спешите доставать банку, пусть немного остынет.
Ингредиенты:
Инструкции:
для этого я купила такие баночки

все просто ---на дно картошечку+соль+перец... на верх курочка+соль+перец+приправы любимые.. . ставить в холодную духовку и 30-40 мин ..и всё!!!!вкус и запах обалденный!

Эльвира Валиева
А банку можно накрыть не крышкой, а фольгой? У меня нет банки с крышкий стеклянной и купить ее здесь не знаю где.
А чем отличается банка от фальги? в ней же безопастней
Айнурkа Игенбекова
Вкусом полученного блюда.
посоленые и перчёные порционые кусочки плотно укладываются в банку. накрывается крышкой из фольги и в духовку при средней температуре. литровая банка приблизительно минут 40 готовится. майонеза добавлять не надо. курица получается очень нежная и ароматная. в собственном соку.